Инопланетные пейзажи Ижорского плато

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Инопланетные пейзажи Ижорского плато»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Башня инженера Инка. Ее назначение до сих пор остается загадкой: вы услышите легенды о связи башни с космодромом и разберетесь, похожа ли ее конструкция на тоннель в параллельные вселенные.

Борницкий карьер. Эти марсианские пейзажи вы уже могли видеть в фильме Тарковского «Сталкер». Вы пройдете по песчаным волнам и сделаете фантастические снимки. А летом в хорошую погоду — понежитесь на пляже и искупаетесь в бирюзовых водах карьера.

Костел святой Стефании в усадьбе графов Витгенштейнов. Вы узнаете о жене графа, полюбуетесь архитектурой церкви и раскроете, почему ее считают тоннелем в иные миры.

Конюшня XIX века. Некогда заброшенные, они получили вторую жизнь благодаря нынешним хозяевам — здесь вы сможете пообщаться с этими удивительными животными.

Организационные детали
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
– Башня инженера Инка: загадочное сооружение, связанное с космодромом и возможно имеющее связь с параллельными вселенными.
– Борницкий карьер: впечатляющие марсианские пейзажи, популярные благодаря фильму Тарковского “Сталкер” и кристально чистым водам для купания.
– Костел святой Стефании в усадьбе графов Витгенштейнов: архитектурное чудо с интересной историей и рассматриваемое как врата в другие миры.
– Конюшня XIX века: восстановленное здание, где вы сможете пообщаться с удивительными животными.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам открыть для себя загадочность и историческую ценность каждой достопримечательности, насладиться неповторимыми пейзажами и получить удовольствие от общения с животными в конюшне XIX века. Эта экскурсия также предоставит вам возможность погрузиться в параллельные миры через башню инженера Инка и расширить свой кругозор.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Инопланетные пейзажи Ижорского плато», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 263 отзыва

  • 2088 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Мы команда авторов-экскурсоводов из Санкт-Петербурга, которая всегда стремится показать самое интересное.
Мы активно ищем новые места, объекты и увлекательные истории, и их действительно множество вокруг нас!
Благодаря нашим знаниям и пониманию истории, мы создаем и проводим качественные экскурсии, где реальные события настолько значимы, что не требуют добавления выдумок и сомнительных историй.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *