Грани Васильевского: дорогами островитян

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Грани Васильевского: дорогами островитян»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Высокий шанс, что вы останетесь довольны прогулкой по Васильевскому острову, который является наиболее аутентичным районом Санкт-Петербурга. Изначально Петр Великий задумывал этот остров так, чтобы все улицы были каналами. Несмотря на то, что остров утратил свое центральное положение, он все еще сохраняет свою уникальную архитектуру, захватывающий шарм и определенную автономию. Здесь можно провести всю жизнь, от рождения до похорон.

Мы попытаемся понять патриотизм местных жителей, показав вам особенности острова. Вы узнаете, что означает “Пройтись по Большому”, сможете увидеть самую маленькую площадь в России и самую узкую улицу в Петербурге. Также мы покажем вам первый университет и музей в стране. Я расскажу вам о необычной системе проходных дворов и объясню их сложное строение. Вы увидите места, которые использовались для съемок знаменитых кинокартин “Преступление и наказание” и “Брат”. Вам представится возможность увидеть великолепный ансамбль Северной столицы – гармоничное сочетание городской архитектуры и буйной природы. Вы узнаете также местные легенды и мифы.

Детали организации:

– Я или один из гидов нашей команды проведет экскурсию для вас.
– Экскурсия будет пешеходной, дополнительные расходы не предусмотрены.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам в полной мере оценить уникальность Васильевского острова. Вы сможете углубить свои знания о его истории, архитектуре и местных легендах. Вам предоставится возможность почувствовать настоящий патриотизм жителей этого района.

Место встречи

Начало экскурсии — в районе станции метро «Василеостровская»

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Грани Васильевского: дорогами островитян», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3181 отзыв

  • 29745 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Приветствую всех любителей путешествий и необычных маршрутов!
Я родом из Санкт-Петербурга и имею культурологическое образование.
В течение с 2010 года веду авторские экскурсии по Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года также провожу экскурсии по Таллину.

В течение более 3 лет работала руководителем петербургского филиала туристической компании для иностранцев и все время удивлялась, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты характерны только экскурсиям на иностранном языке.
В 2017 году я объединила лучших гидов Санкт-Петербурга и мы создали интересные и познавательные экскурсии по городу на русском языке, которые подходят и взрослым, и детям.
А в 2020 году мы с коллегами разработали самую лучшую обзорную прогулку по Таллину.

В нашей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия – это не просто обычный рутинный процесс, а настоящее путешествие в мир и историю нашего любимого города, которое мы хотим разделить с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *