Фейк-тур: 12 невероятных историй Петербурга!

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Фейк-тур: 12 невероятных историй Петербурга!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет:

Вы сможете ощутить город, пройдя экскурсию в формате игры. Я уверен, что самые яркие события и истории города запоминаются лучше, чем имена и даты. Именно поэтому мы медленно прогуляемся по самому центру Петербурга, но делаем это, как будто играем в игру! Вам будет подано 12 историй, из которых две будут фейковыми. А в конце прогулки вы проверите свою интуицию и попытаетесь определить подделки.

Истории, которые удивят даже больше, чем легенды!

Я расскажу вам об основных фактах о каждой достопримечательности на пути, но моя главная цель – доказать, что реальные истории Петербурга зачастую более фантастические, чем самые смелые выдумки о нем. Мы раскроем секрет асимметрии одной из сторон Зимнего дворца, поговорим о необычном способе пересечь Неву, обсудим забавные факты из истории Медного всадника и Сторожевых львов. И вы также узнаете, что общего у Пантеона и Исаакиевского собора, а также какой обед должен был состояться в “Астории”, но так и не произошел.

В центре моих рассказов будут:

– Дворцовая площадь, Зимний дворец и Александровская колонна
– Нева
– Дворцовая пристань с львами
– Адмиралтейская и Университетская набережные
– Медный всадник на Сенатской площади
– Исаакиевский собор
– Отель “Астория”

Достопримечательности на экскурсии:

1. Дворцовая площадь, Зимний дворец и Александровская колонна – эти достопримечательности являются символами величия Петербурга. Здесь находится один из самых известных музеев – Эрмитаж, а также прекрасные архитектурные сооружения.

2. Нева – главная река Петербурга, которая является важным элементом городского ландшафта. Она разделяет город на две части и имеет великолепные виды.

3. Дворцовая пристань с львами – это место, где приходят корабли-музеи и экскурсионные суда. Львы, расположенные на пристани, являются символом силы и величия морского флота.

4. Адмиралтейская и Университетская набережные – это прекрасные места для прогулок вдоль Невы. Здесь вы сможете насладиться красивыми видами, архитектурой и атмосферой города.

5. Медный всадник на Сенатской площади – это памятник Петру I, который стал символом силы и величия России. Он является одним из самых известных памятников Санкт-Петербурга.

6. Исаакиевский собор – это один из крупнейших и красивейших храмов Петербурга. Собор восхищает своей архитектурой и внутренним убранством.

7. Отель “Астория” – это исторический отель, который стал символом роскоши и комфорта. Здесь останавливались многие знаменитости и члены королевских семей.

Ценность участия:

Эта экскурсия подойдет всем, кто только начинает знакомство с Санкт-Петербургом, а также любителям игр, интерактивных мероприятий и загадок. Протяженность маршрута составляет 2 км, дополнительных расходов не предвидится. Участие в экскурсии позволит вам узнать удивительные истории о городе и ощутить его атмосферу.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Адмиралтейская

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Фейк-тур: 12 невероятных историй Петербурга!», который проводит профессиональный гид Алла.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алла — гид по Санкт-Петербургу
  • 171 отзыв

  • 856 посетили

  • На Трипстере с 29 июня 2022

Здравствуйте!
Мое имя Алла, и я являюсь гидом по Санкт-Петербургу с 2012 года.
Мое увлечение путешествиями побуждает меня не только исследовать другие страны, но и с огромным интересом изучать Санкт-Петербург.

Родившись здесь, я хорошо знакома с городом, однако каждый день открываю для себя новые удивительные места, о которых с радостью расскажу вам.
Чтобы создать дружественную атмосферу и позволить каждому получить нужное внимание, я предлагаю индивидуальные экскурсии или туры в небольших группах до 8 человек.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *