Елисейские поля Петербурга: модная история

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Елисейские поля Петербурга: модная история»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать на экскурсии:

История моды на рубеже веков
Я увлекаюсь культурой и искусством Санкт-Петербурга, включая историю моды, и с удовольствием поделюсь своими знаниями. Вам предстоит увидеть роскошные витрины и следить за эволюцией моды, особенно в контексте развития транспорта. Вы узнаете, что Анна Ахматова писала о головных уборах, что такое «корсетная остановка», как прошел первый конкурс красоты в столице, почему маскарады стали так популярны и как называли распродажи.

Модный маршрут
Наш маршрут пройдет по Каменноостровскому проспекту – месту, привлекавшему модных людей в конце 19-го и начале 20-го веков. Здесь находились множество бутиков и других значимых мест. Вы увидите доходный дом Лидвалей – портных, Австрийскую площадь, дом и цветники флориста Эйлерса, пройдете по Пушкарской улице. И я дополню свои рассказы историческими фотографиями и иллюстрациями.

Организационные детали

– Экскурсия предназначена для путешественников старше 18 лет, так как содержит материалы соответствующего содержания. Пожалуйста, сообщите нам, если вы хотите организовать прогулку для детей, и мы адаптируем рассказ с учетом их возраста.
– Я использую радиогид для вашего удобства: вы сможете свободно перемещаться и всегда слышать мои рассказы.
– Мы пройдем 1,4 километра, и, если группа захочет, можем сделать полуторачасовую остановку в кафе на чашечку чая или кофе.
– Рекомендую взять с собой смартфон с доступом к Google.doc: это позволит вам удобно просматривать фотографии и изображения на экране телефона по данной ссылке.

Ценность участия:

– Вы расширите свои знания о культуре и искусстве Петербурга, в том числе о его истории моды.
– Вы увидите исторически значимые места и узнаете интересные факты о них.
– Вы сможете насладиться историческими фотографиями и иллюстрациями, которые дополняют мои рассказы.
– Вам будет доступен радиогид для комфортного путешествия.
– Возможность сделать остановку в кафе и отдохнуть.
– Возможность использовать смартфон для просмотра дополнительной информации.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Горьковская

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Елисейские поля Петербурга: модная история», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 5 отзывов

  • 16 посетили

  • На Трипстере с 3 марта 2022

Я очень увлечена рассказами о домах и жителях Петербурга.
Это мой родной город, и я провожу экскурсии, основанные на материалах, которые вызывают интерес у меня лично.
Благодаря этому, посетители естественным образом погружаются в живые истории прошлых лет.

Петербург – мой дом, и я с удовольствием гуляю по его улицам.
И всегда хочется рассказать о том, что любишь.
Мой опыт и знания о городе, как исторические, так и актуальные на сегодняшний день, доступны для вас и ваших друзей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *