Экскурсия в Спас на Крови и Исаакиевский собор в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Спас на Крови и Исаакиевский собор в мини-группе»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На экскурсии “Спас на Крови и Исаакий: история, архитектура и особенности” вы сможете познакомиться с двумя уникальными храмами, их историей и архитектурой. Наш экскурсовод расскажет о каждом из них подробно и интересно, начиная от идеи проектов до советского времени, когда один из храмов потерял свое предназначение, а другой едва уцелел. Вы узнаете такие интересные факты, как:

– Как Исаакиевский собор, задуманный как скромная деревянная церковь для солдат и рабочих с верфей, стал четвертым по величине купольным собором в мире.
– Почему в Санкт-Петербурге, городе, славящемся своим европейским стилем, появился такой необычный Спас на Крови, напоминающий пряничный домик.
– Какие интересные личности были связаны с постройкой этих храмов и как сложились их судьбы.
– Какие препятствия возникали при проектировании и строительстве.
– И многое другое.

Организационные детали

Вашу экскурсию проведет один из профессиональных гидов нашей команды.
Рекомендуем одеваться соответственно погоде, так как вам предстоит пройти пешком от Спаса на Крови до Исаакиевского собора, что займет около 20 минут.
Если вы предпочитаете индивидуальный формат экскурсии только для вашей компании, мы можем организовать его по вашему запросу. Стоимость такой экскурсии составляет 5000 рублей. Подробности уточняйте в переписке.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии имеет свои преимущества и полезность. Вы сможете погрузиться в историю и архитектуру двух знаковых храмов, расширить свои знания о культуре Санкт-Петербурга и узнать интересные факты об их создании. Такая экскурсия предоставляет возможность расширить свой кругозор и получить максимум удовольствия от поездки.

Достопримечательности на экскурсии:

– Спас на Крови: этот храм, похожий на пряничный домик, является уникальным примером архитектуры и символом города. Он был построен на месте, где император Александр II был смертельно ранен, и сегодня привлекает туристов своей красотой и историческим значением.
– Исаакиевский собор: этот собор является одной из самых величественных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Он занимает почетное место среди купольных соборов мира и поражает своей архитектурой и величием. С его колоннады открывается потрясающий вид на город.

*Билеты в храмы оплачиваются дополнительно.

Место встречи

Начало экскурсии возле памятника Пушкину на пл. Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Спас на Крови и Исаакиевский собор в мини-группе», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2099 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — организатор
  • 2255 отзывов

  • 21289 посетили

  • На Трипстере с 14 апреля 2022

Мы уже 14 лет занимаемся туризмом, как внутренним, так и международным.
Наш старт был с экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Постепенно мы добавляли новые направления и теперь предлагаем путешествия не только по России, но и по странам СНГ и Средиземноморья.

Наша ключевая особенность – это незабываемые экскурсии, которые мы организовываем благодаря нашему богатому опыту.
У нас участвуют внимательные и профессиональные гиды, уникальные достопримечательности и, что может быть важнее всего, мы работаем с мини-группами.
Наши туры идеально подходят для тех, кто не хочет быть в большой группе из 50 человек, где невозможно задать вопрос или получить персональное внимание.

Мы отказываемся от такого формата и ставим на индивидуальный подход к каждому клиенту, потому что для нас важно, чтобы гости получили самые теплые впечатления от экскурсии!
У нас вы встретите харизматичных и энтузиастичных гидов, которые легко и в то же время глубоко передадут информацию; мы предлагаем индивидуальное обслуживание по цене группового, а также современный новый транспорт.
Ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *