Экскурсия в Кунсткамеру в мини-группе с билетами

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Кунсткамеру в мини-группе с билетами»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Музей чудес

Эта экскурсия, подходящая для любознательных посетителей всех возрастов, познакомит Вас с кладезью экспонатов богатого собрания одного из старейших музеев Санкт-Петербурга — Кунсткамеры. Это здание, посвященное чудесам антропологии, этнографии и человеческого тела, было основано Петром I в далеком 1714 году.
Вас ждет знакомство с уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт народов со всего света. И, конечно же, вы не сможете пройти мимо известной выставки анатомических редкостей и аномалий, об удивительных экспонатах которой знает каждый не понаслышке.

Готторпский глобус

Помимо этого, Вы увидите вновь созданный огромный Готторпский глобус — дипломатический подарок царю Петру I от Голштинского герцога Карла Фридриха в ходе Северной войны. Внутрь этого невероятного шара-планетария легко помещался человек, который хотел исследовать звездное небо на внутренней стороне сооружения.
Увлекательный рассказ экскурсовода поможет разобраться во всех тонкостях редких экспонатов и увидеть все самое интересное, оставив вам яркие воспоминания о вашем визите.

Место встречи

Университетская наб., 3, Санкт-Петербург

Место окончания

Университетская наб., 3, Санкт-Петербург

Что включено

  • Групповое экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты

Что не включено

  • Личные расходы

Какие места вы увидите

Главная экспозиция музея

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Экскурсия в Кунсткамеру в мини-группе с билетами» в Санкт-Петербурге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Кунсткамеру в мини-группе с билетами», которую проводит профессиональный гид Людмила И..

    Экскурсия проходит весной, в марте, пешком, в музее. Удобное расписание
    из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 2000 .

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Приветствуем вас в Санкт-Петербурге, городе, который сочетает в себе красоту природы и богатую культурную историю! Мы хотели бы поделиться несколькими удивительными достопримечательностями этого места, которые, мы уверены, оставят в вас незабываемые впечатления.

    Медный всадник

    Начнем с климата. Санкт-Петербург расположен на берегу Невы и имеет умеренно континентальный климат. Здесь сможете насладиться мягкими зимами и прохладными летами. Это делает город идеальным для посещения в любое время года. Можно прогуляться по его улицам, наслаждаясь свежим воздухом и красотой природы.

    Одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Огромный музей был основан в 1764 году и сегодня является одним из крупнейших музеев мира. В его коллекции насчитывается более трех миллионов произведений искусства, включая работы таких великих художников, как Рембрандт, Микеланджело и Пикассо. Посещение Эрмитажа — это настоящее путешествие в мир искусства и культуры. Можете увидеть шедевры разных эпох и насладиться их красотой. Будьте готовы к тому, что время пролетит незаметно, пока будете погружены в потрясающий мир искусства.

    Еще одной интересной must see считается Крейсер Аврора. Исторический корабль стал символом Октябрьской революции 1917 года. Сегодня Аврора находится на постоянной стоянке на Неве и представляет собой музей-памятник. Посещение этого корабля позволяет узнать больше о истории России и ее революционных событиях. Проникнитесь духом тех времен и узнайте больше о важных событиях, которые изменили ход истории.

    Еще одной визитной карточкой Санкт-Петербурга будет Зимний дворец. Великолепное архитектурное сооружение было построено в XVIII веке и служило резиденцией русских императоров. Сегодня здесь находится Эрмитаж, а также множество выставок и мероприятий. Посещение Зимнего дворца — это возможность окунуться в историю России и насладиться его архитектурой и великолепием. Внутри можно увидеть роскошные залы и узнать больше о жизни царской семьи.

    Еще одна важная достопримечательность Петербурга - это разводные мосты. Город славится своими многочисленными разводными мостами, которые разделяют Неву и позволяют проходить судам. Каждую ночь, во время навигации, мосты разводятся, чтобы пропустить большие корабли. Это захватывающее зрелище, которое привлекает туристов со всего мира. Можно лицезреть этот уникальный процесс и наслаждаться красотой ночного Санкт-Петербурга.

    В целом, Санкт-Петербург предлагает туристам богатый выбор культурных и природных достопримечательностей. Климат города, его историческое наследие и уникальные архитектурные шедевры делают его одним из самых привлекательных мест для посещения в России. Визит в Санкт-Петербург станет незабываемым опытом, который оставит долгое впечатление на каждого путешественника. Приезжайте и откройте для себя этот удивительный город!

    Людмила И. — гид по Санкт-Петербургу
    • 2 отзыва

    2 отзыва путешественников

    Дмитрий Сор

    Во-первых это оказался обман – вместо минигруппы оказалась группа из 16 человек, которая выросла до 25, а деньги брали как за минигруппу – 5700р. Во-вторых, оказывается почти все экспонаты, ради которых и пришли в кунсткамеру, убрали, сказали смена экспозиции – и теперь это просто музей восковых фигур. И опять, организаторы об этом не предупредили.

    Хорунжий Александр

    Заказывали индивидуальную экскурсию в Кунсткамеру. Отдали указанную сумму. Увидели, что пришла еще одна семья на то же время и отдала ту же сумму, и точно в таком же недоумении. Потом оказалось, что помимо нас шестерых еще будет группа детей школьного возраста и сопровождающие их люди. В общей сложности было около 16 человек. По итогу Людмила вернула 1000 рублей и была такова. Невероятно неуважительное отношение к Клиентам, подумайте несколько раз прежде чем заказать экскурсию у данного человека

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *