Экскурсия в Кронштадт из Петербурга в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Кронштадт, мосты, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Кронштадт из Петербурга в мини-группе»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Узнайте больше о Кронштадте, городе-форте, который славится своей морской историей и научными достижениями. В ходе экскурсии мы расскажем о более чем 300 научных открытиях, совершенных именно здесь. Прогуливаясь по городу, мы вспомним о событиях, которые произошли в Кронштадте впервые: первая российская кругосветка, изобретение радио, испытания подлодок и операция на сердце. Мы также узнаем, где находится пуп Земли, как связан Кронштадт с котлом и в чем разница между колюшкой и корюшкой. И, конечно, мы посетим важнейшие достопримечательности города.

Достопримечательности на экскурсии:

– По следам первооткрывателей Антарктиды Лазарева и Беллинсгаузена мы прогуляемся по набережным.
– Мы увидим гавань, из которой выходили в путешествия русские мореплаватели, а эскадры отправлялись в военные походы.
– Рассмотрим форты вокруг острова Котлин, которые сделали столицу Российской Империи неприступной морской цитаделью.
– Увидим мост, который не разворачивался, а отъезжал в сторону (расскажем, почему).
– Посчитаем якоря на Якорной площади и узнаем, как на фасаде Морского собора появились изображения цапель, зайцев и павлинов.
– У памятника Петру I мы узнаем, зачем скульптору понадобилось особое разрешение Николая I.

Организационные детали:

– Экскурсию проводит профессиональный гид из нашей команды.
– Мы будем передвигаться на комфортабельном минивэне в группе до 16 человек.
– Экскурсия подойдет как взрослым, так и детям, и будет отличным выбором для семейной поездки.
– Пожалуйста, одевайтесь сообразно погоде, так как в прибрежном Кронштадте обычно ветрено.

Место встречи

Начало экскурсии на Площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Кронштадт из Петербурга в мини-группе», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3900 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — организатор
  • 2256 отзывов

  • 21314 посетили

  • На Трипстере с 14 апреля 2022

Мы занимаемся туризмом уже 14 лет, предлагая как внутренние, так и международные путешествия.
Наша история началась с организации эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Со временем мы расширяли направления и теперь отправляем группы путешественников не только по России, но также и по странам СНГ и Средиземноморья.

Благодаря нашему обширному опыту, мы смогли создать формулу незабываемой экскурсии: профессиональный гид, заинтересованный в том, чтобы каждый гость получил максимум внимания и информации, уникальные достопримечательности и, конечно же, организация туров в мини-группах.
Наши туры идеально подходят для тех, кто не хочет быть частью огромной толпы туристов, где невозможно задать вопросы и получить персональное внимание.
Мы отказываемся от такого формата и предлагаем индивидуальный подход к каждому участнику экскурсии, потому что нам важно, чтобы каждый гость унес с собой самые теплые впечатления.

Вас ждут каризматичные гиды, которые смогут увлечь вас и передать глубокую информацию о местах, indi и новый комфортный транспорт.
Ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *