Экскурсия в Царское Село и Екатерининский дворец в мини-группе (билеты включены)

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Царское Село и Екатерининский дворец в мини-группе (билеты включены)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время поездки из Санкт-Петербурга в город Пушкин наш экскурсовод расскажет вам о этих местах и подготовит к встрече с известной резиденцией трех императриц – Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II.

Екатерининский дворец снаружи и внутри. За 1,5 часа вы будете поражены роскошью фасадов и найдете ответы на вопросы о покрытии золотом. Вы сможете насладиться видом Большого зала в зеркале и подсчитать количество свечей, пройдете по Золотой анфиладе и осмотрите цесарские покои. Особое внимание уделите Янтарной комнате с ее тайнами и интересной историей восстановления.

Екатерининский парк и жизнь императриц. Прогулка по регулярному парку позволит вам увидеть адмиралтейство, в котором не строились корабли, баню, в которой не мылись, и пирамиду без мумий. Важной частью экскурсии станут повседневные дела и праздники императрицы Екатерины: вы узнаете, во сколько она просыпалась, какой кофе предпочитала и сколько раз меняла платья на одном балу. Вы также узнаете, где она обсуждала философию со своими внуками, где весело каталась с горки и где проявляла свою грусть из-за потери домашних животных.

Программа

– Встреча с экскурсоводом на Площади Искусств (в центре Санкт-Петербурга)
– Поездка в Пушкин с организованной экскурсией
– Осмотр Екатерининского дворца
– Прогулка по парку, свободное время
– Возвращение в город

Организационные детали

– Стоимость входных билетов в Екатерининский дворец и парк включена в стоимость экскурсии
– Для избежания очередей мы заранее приобретаем билеты, поэтому в случае отмены бронирования с вашей стороны вам придется оплатить стоимость билета
– Экскурсия проводится на комфортабельном минивэне
– Во время поездки гид из нашей команды проводит экскурсию, а на месте гидом является сотрудник Царского Села
– Если вы путешествуете с детьми младше 7 лет, пожалуйста, сообщите нам об этом заранее. В соответствии с ПДД (пункт 22.9), дети младше 7 лет должны использовать детские автомобильные кресла при перемещении на легковом автомобиле или грузовике.

Место встречи

Начало экскурсии на Площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Царское Село и Екатерининский дворец в мини-группе (билеты включены)», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4250 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — организатор
  • 2253 отзыва

  • 21287 посетили

  • На Трипстере с 14 апреля 2022

Мы уже 14 лет специализируемся на внутреннем и международном туризме.
Наша история началась с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Постепенно мы расширяли наши направления, добавляя новые страны СНГ и Средиземноморья.

Благодаря нашему богатому опыту, мы раскрыли секрет незабываемых экскурсий: у нас есть внимательные профессиональные гиды, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное – мы работаем с мини-группами.
Наши туры идеальны для тех, кто не хочет путешествовать в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить индивидуальное внимание.
Мы отказываемся от такого формата, потому что нам важно, чтобы каждый экскурсант получил индивидуальный подход и оставился доволен экскурсией!

У нас вы встретите харизматичных и увлеченных гидов, которые легко и глубоко передадут информацию; мы предоставляем индивидуальный сервис по цене группового и современный транспорт.
Мы ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *