Экскурсия по Русскому музею в мини-группе (билеты включены)

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия по Русскому музею в мини-группе (билеты включены)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать

Погрузитесь в тайны иконописи. Наши мастера-художники веками совершенствовали своё искусство и достигли в нём высокого уровня. Русская школа иконописи славится своей уникальностью, и вы сможете заглянуть в её тайны во время экскурсии. Узнаете, как художники готовились к работе, каким образом смешивали краски и наклеивали серебряные и золотые пластины на деревянные панели. Это лишь некоторые из загадок иконописи, с которыми мы познакомим вас на экскурсии.

Шедевры русской живописи. На Руси до Петра Великого не создавали портретов, пейзажей и натюрмортов. Именно в 18 веке русские художники начали изучать эти жанры за предложением императора. В результате русская школа живописи стала уникальной и выразительной. Вы сможете увидеть яркие примеры её творчества и открыть некоторые секреты великих художников:

Вы узнаете, какие четыре краски использовал Айвазовский для создания полотна “Девятый Вал” и писал ли он его с натуры.
Выясните, как закончилось письмо запорожских казаков турецкому султану на знаменитой картины Ильи Репина.
Найдёте, где на знаменитом полотне “Последний День Помпеи” Карл Брюллов изобразил самого себя.
И многое, многое другое!

Организационные детали

Входные билеты в Русский музей уже включены в стоимость экскурсии. Мы предварительно бронируем их, чтобы избежать очередей. Поэтому, в случае отмены бронирования, вам придётся оплатить стоимость билета.
Вашу экскурсию проведёт один из наших гидов.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия по Русскому музею в мини-группе (билеты включены)», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3450 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — организатор
  • 2255 отзывов

  • 21289 посетили

  • На Трипстере с 14 апреля 2022

Мы уже 14 лет занимаемся туризмом, как внутренним, так и международным.
Наш старт был с экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Постепенно мы добавляли новые направления и теперь предлагаем путешествия не только по России, но и по странам СНГ и Средиземноморья.

Наша ключевая особенность – это незабываемые экскурсии, которые мы организовываем благодаря нашему богатому опыту.
У нас участвуют внимательные и профессиональные гиды, уникальные достопримечательности и, что может быть важнее всего, мы работаем с мини-группами.
Наши туры идеально подходят для тех, кто не хочет быть в большой группе из 50 человек, где невозможно задать вопрос или получить персональное внимание.

Мы отказываемся от такого формата и ставим на индивидуальный подход к каждому клиенту, потому что для нас важно, чтобы гости получили самые теплые впечатления от экскурсии!
У нас вы встретите харизматичных и энтузиастичных гидов, которые легко и в то же время глубоко передадут информацию; мы предлагаем индивидуальное обслуживание по цене группового, а также современный новый транспорт.
Ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *