Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидает прогулка по уникальному уголку Петербурга. Прежде чем отправиться на фабрику, я расскажу вам историю Новой Голландии – рукотворного острова. Затем мы пройдем по набережной Мойки, где вы сможете увидеть бывший великокняжеский дворец, который сейчас является домом Музыки. Наконец, на Английском проспекте я проведу вас к фабрике, где вы встретитесь с местным технологом.

История фабрики

В музее, посвященном основателю фабрики – Жорду Борману, вы сможете насладиться прекрасным оформлением старинных баночек и коробочек, узнать о начале предприятия и его успехах на международных выставках. Вы также узнаете о дальнейшей судьбе этой знаменитой фабрики, которая была одной из самых передовых в Ленинграде. Вам представится возможность ознакомиться с ее современной деятельностью и флагманской продукцией, объединившей традиции нескольких легендарных производств.

Знакомство с производством

Вы будете проведены через мармеладный, зефирный и конфетный цехи, где вам покажут, как производят различные виды кондитерских изделий. Вы также сможете задать любые вопросы местному технологу. В конце экскурсии вам будет вручен пакет со сладостями, которых хватит на всю вашу компанию или семью.

Организационные детали

– Все ваши вещи должны быть сданы в гардероб, а фотографировать разрешено только экспозицию в музее.
– Экскурсию проведет работник фабрики.
– Дополнительных расходов не будет.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии имеет множество преимуществ и пользу. Во-первых, вы сможете узнать историю и достижения фабрики, которая играла значительную роль в развитии кондитерской промышленности. Во-вторых, вы получите уникальную возможность увидеть и познакомиться с производством различных кондитерских изделий. Наконец, вы будете иметь возможность приобрести и насладиться вкусными сладостями, которые представляют лучшие традиции этой фабрики.

Достопримечательности на экскурсии:
– Новая Голландия: рукотворный остров с богатой историей.
– Набережная Мойки: место, где находится бывший великокняжеский дворец, который сейчас является домом Музыки.

Место встречи

Начало экскурсии в районе Новой Голландии

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии», которую проводит профессиональный гид Ирина.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 86 отзывов

  • 725 посетили

  • На Трипстере с 5 мая 2021

Я родилась в городе Ленинграде и всегда мечтала показывать свой любимый город гостям со всех уголков мира.
Мое образование в сфере культурологии помогает мне глубоко понимать архитектуру и живопись.
В моих экскурсиях я уделяю особое внимание теме царской семьи Романовых, которая мне близка.

Благодаря этому экскурсии не скучные, иногда с юмором и легко адаптируются для детей в группе.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *