Экскурсия из СПб в Великий Новгород

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия из СПб в Великий Новгород»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Новгородский детинец – центр города
Мы исследуем одну из старейших построек русской архитектуры – легендарный новгородский Кремль с действующим Боевым ходом. Вся история Новгородской земли раскроется здесь: мы узнаем, что жители Новгорода писали на берестяных грамотах и почему не носили лаптей. Также мы увидим Софийский собор и его Магдебургские ворота.

Колорит Ярославова дворища
Вы увидите второй центр древнего города – Ярославово дворище, где в эпоху Древней Руси шла активная торговля. Мы узнаем предание о дворце Ярослава Мудрого и увидим Гостиный двор, который пережил Вторую мировую войну.

Сплетение культур в Юрьевом монастыре
Этот монастырь был построен на месте языческого капища, где совершались обряды во имя бога-громовержца Перуна. Мы расскажем историю храма, который был построен здесь после Крещения Руси, и покажем вам древнюю церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Монастырь на “худом” месте
Хутынский монастырь привлекает паломников и туристов со всего мира своей красотой и святынями. Вы узнаете о его основателе и услышите легенду об этом месте, которое раньше было во власти злых сил. Также вы увидите место, где покоится прах Державина.

Витославлицы: мир деревянной архитектуры
В этом музее под открытым небом вы сможете погрузиться в атмосферу русского Средневековья, полюбоваться деревянными домами, церквями и хозяйственными постройками. Вы также сможете увидеть крестьянские усадьбы и роскошные пейзажи: березовые рощи, старинные церкви и мосты.

Программа экскурсии
– отправление из Санкт-Петербурга от станции “Невский проспект”
– Театрализованная экскурсионная программа по Новгородскому Кремлю
– посещение Ярославова дворища или свободное время для прогулки
– обед в центре Новгорода (по желанию)
– музей “Витославлицы”
– посещение Свято-Юрьева мужского монастыря
– посещение Варлаамо-Хутынского монастыря
– возвращение в Санкт-Петербург

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам познакомиться с богатой историей Новгорода, насладиться красотой его достопримечательностей и проникнуться духом русского Средневековья. Вы получите незабываемые впечатления и новые знания о культуре и архитектуре этого уникального города.

Достопримечательности на экскурсии:
– Новгородский Кремль с Боевым ходом
– Ярославово дворище
– Юрьев монастырь
– Хутынский монастырь
– Музей “Витославлицы”

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Невский проспект

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия из СПб в Великий Новгород», которую проводит профессиональный гид Филипп.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2080 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Филипп — организатор
  • 3155 отзывов

  • 35161 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2019

Наша команда опытных гидов уже более пяти лет организует интересные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, его пригородам и Северо-Западу России.
Мы с радостью расскажем вам о исторических, архитектурных и природных достопримечательностях, которые окружают Северную столицу.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *