Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На этой экскурсии вы отправитесь в увлекательное путешествие по Нарвскому тракту, который находится на юго-западе Петербургской губернии. Здесь жили и трудились “остзейские немцы” из Прибалтики, создавая процветающие хозяйства и красивые усадьбы. По пути вы познакомитесь с их историей и узнаете больше о проекте Екатерины Великой.

Погрузитесь в историю, остановившись в городе Кингисеппе, также известном как Ямбург. Здесь вы посетите главный храм города, который имеет большое значение для архитектуры страны, и рассмотрите древние кресты, собранные со всей округи. Узнаете, почему Екатерина II стремилась унифицировать Россию.

Далее ваш путь приведет вас в Ивангородскую крепость, откуда открываются великолепные виды на Эстонию. Вы посетите цитадель этого древнего города, узнаете его историю и изучите фортификационные сооружения. На двух башнях, возвышающихся над рекой, вы сможете полюбоваться противоположным эстонским берегом с Нарвским замком.

Путешествуя далее, вы попадете в район Парусинка, который перенесет вас в 19 век. Здесь вы увидите плотину завода, природный водопад и комплекс заводских и жилых построек имения Штиглицев. В церкви вы сможете увидеть восхитительную усыпальницу и сделать фото с пограничным столбом. Забытые меценаты и предприниматели этого времени могли бы дать полезные уроки по управлению людьми и предприятиями.

После насыщенной программы вы отдохнете и попробуете местную сезонную копченую рыбу на обеде. Также будет возможность приобрести продукцию коптильни. Затем вы отправитесь в Копорье, чтобы посетить крепость, которая неоднократно переходила от русских к шведам и обратно. Вы оцените ее расположение и узнаете, как художник Орест Кипренский связан с этим местом. Также вы познакомитесь с ценностью “Копорского чая”.

В завершение экскурсии вы отправитесь к Шепелёвскому маяку на Финском заливе. Здесь вас ждет невероятно романтичная атмосфера. Прогуливаясь по песчаным берегам мыса и наслаждаясь тишиной и живописными видами, вы сможете оценить красоту окружающей природы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ивангородская крепость – древняя цитадель с потрясающими видами на Эстонию. Здесь вы сможете узнать больше об истории и фортификационных сооружениях крепости.
2. Копорская крепость – исторически значимая крепость, которая неоднократно меняла своего владельца. Вы посетите ее и узнаете о связи с художником Орестом Кипренским.
3. Шепелёвский маяк – романтическое место на Финском заливе с живописными берегами и причудливыми камнями.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю и природу Нарвского тракта. Вы узнаете об исторически значимых достопримечательностях, познакомитесь с культурой и архитектурой этого региона. Также вы сможете насладиться прекрасными видами на Эстонию и Финский залив, ощутить романтику маяка и отведать местную копченую рыбу. Эта экскурсия позволит вам провести время насыщенно и интересно, познакомиться с новыми местами и создать яркие воспоминания.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия из Петербурга в Ивангород: крепость, нарвская рыба и маяк», которую проводит профессиональный гид Татьяна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2140 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 263 отзыва

  • 2088 посетили

  • На Трипстере с 25 августа 2020

Приветствуем вас от команды экскурсоводов из Санкт-Петербурга.
Наша страсть – показывать интересные места, которые мы сами находим и исследуем.
Везде вокруг нас существует огромное количество новых мест, объектов и увлекательных историй.

Благодаря нашему знанию и пониманию истории, мы создаем и проводим высококачественные маршруты, где сами события настолько важны, что нет необходимости прибегать к непроверенным рассказам и сомнительным анекдотам.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *