Екатерининский дворец, парк и Царское Село — в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Екатерининский дворец, парк и Царское Село — в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ваш маршрут в Царское Село (г. Пушкин) будет проходить по интересному пути. Вы увидите опасные районы 18-19 веков, места, о которых писал Достоевский, и начало известной «Царской дороги». Вы сможете наблюдать, как Парадный Петербург превращается в застройку прибыльных домов и владения сталинской эпохи. Также вы увидите дом Виктора Цоя и Чесменскую церковь, площадь Фонтанов и стелу, посвященную подвигу Блокадного Ленинграда.

В Царском Селе начнется большая обзорная экскурсия по городу. Вы найдете дачу Пушкина и вспомните не только его произведения, но и узнаете о нем как личности, а также о его семейной истории. Вы также посетите Александровский дворец, который был подарен любимому внуку Екатерины II. Вы сможете посмотреть на Белую башню и Федоровский собор, Императорский гараж и ферму, а также дачи Карамзина, Кокорева, Великого князя Бориса Романова и многое другое.

Екатерининский дворец внутри поразит вас своей роскошью и вкусом. Вы узнаете интересные факты о придворной жизни и строительстве этого сооружения, а также о его трагической судьбе во время войны и послевоенной реконструкции. Особое внимание будет уделено Янтарной комнате, одному из самых ценных артефактов в памятнике.

Екатерининский парк откроется перед вами после посещения дворца. Вы сможете спокойно прогуляться, осмотреть павильоны, насладиться видами и услышать истории об этом парке – политические, экономические и романтические, которые связаны с ним.

Достопримечательности на экскурсии:
– Опасные кварталы 18-19 веков
– Дом Виктора Цоя
– Чесменская церковь
– Площадь Фонтанов
– Стела, посвященная подвигу Блокадного Ленинграда

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии имеет множество преимуществ. Вы сможете увидеть исторические места, связанные с известными писателями и личностями, а также насладиться архитектурой и атмосферой города. Организация экскурсии на высоком уровне гарантирует комфорт и удовольствие от посещения. Билеты в Екатерининский дворец и парк уже включены в стоимость экскурсии, что позволяет избежать больших очередей.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Екатерининский дворец, парк и Царское Село — в мини-группе», который проводит профессиональный гид Дарья.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3392 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 368 отзывов

  • 2243 посетили

  • На Трипстере с 22 июня 2022

Приветствую!
Мое имя – Дарья, и я эксперт в сфере туризма.
С 2015 года я получила опыт работы в международных компаниях, где занималась организацией туров и работой с клиентами.

Благодаря этому опыту, я смогла собрать команду профессиональных гидов и экскурсоводов.
Я сама являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом.
Мои экскурсии проходят в северной столице и ее окрестностях, в Карелии, а также во всем Северо-Западном регионе.

Кроме того, я провожу экскурсии по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России.
Я и моя команда с нетерпением ждем возможности встретиться с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *