Дворы и парадные Санкт-Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, по крышам, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Дворы и парадные Санкт-Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вы ощутите атмосферу города, заглянув в древние парадные. Завитые лестницы, старинные узоры, декоративные элементы и стеклянные окна – все это скрыто от взглядов. Мы прогуляемся по дворам, которые хранят в себе множество неожиданных сюрпризов. Скрытая сторона Петербурга раскроет гораздо больше, чем парадные фасады. Запутанные, загадочные, старые, украшенные или заброшенные дворы расскажут историю города такой, какая она есть, без украшательств.

Во время экскурсии мы посетим несколько рядов дворов, я объясню разницу между “парадной лестницей” и “темной лестницей”, и мы обязательно заглянем в несколько колодцевых дворов. Кроме того, мы посетим три великолепных старинных парадных дома XVIII века, где сохранились следы былого роскошества. Все поймут, как можно легко распознать коммунальную квартиру.

Организационные детали
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, связанные с экскурсией или чем-то интересным, обязательно напишите мне личное сообщение, и я постараюсь помочь вам!

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петербургские парадные дома XVIII века – эти великолепные сооружения поражают своей архитектурой и роскошеством, они являются настоящими историческими памятниками.
2. Проходные дворы – эти запутанные и загадочные дворы хранят в себе множество неожиданных сюрпризов и расскажут вам историю города такой, какая она есть, без украшений.
3. Колодцевые дворы – эти особенные дворы, расположенные вокруг колодцев, представляют собой настоящие красоты и впечатляют своей уникальностью.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю города, узнать его скрытые уголки и загадочные дворы. Вы почувствуете дух старины и увидите множество архитектурных шедевров. Эта экскурсия откроет вам совершенно новый Петербург, в котором вы сможете насладиться атмосферой и красотой его уникальных достопримечательностей.

Место встречи

Начало экскурсии В районе метро Владимирская

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Дворы и парадные Санкт-Петербурга», который проводит профессиональный гид Юрий.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 770 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юрий — гид по Санкт-Петербургу
  • 448 отзывов

  • 4879 посетили

  • На Трипстере с 20 марта 2014

Мне 26 лет и я от всего сердца люблю Санкт-Петербург.
Мое знакомство с этим городом началось на втором курсе Санкт-Петербургского государственного университета, когда я начал исследовать его.

С годами я научился гулять по крышам в компании друзей, а затем стал организовывать экскурсии по крышам.
Это уже продолжается больше шести лет.

У меня есть своя команда друзей, которые помогают проводить эти экскурсии.

Сейчас мы занимаемся организацией уютных и интересных экскурсий по крышам, дворам и старинным парадным.
Мы также устраиваем прогулки на парусных яхтах и предлагаем множество других развлечений.

Наша команда с удовольствием показывает город таким, каким мы его видим.
Мы рады поделиться своей любовью к Петербургу с другими людьми.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *