Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского)

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит увидеть

Начало экскурсии по дворцам Санкт-Петербурга будет на Дворцовой площади. Здесь вы познакомитесь с историей Зимнего дворца, который является главной резиденцией правителей и входит в состав Эрмитажа. Во время поездки на автобусе вы пройдете мимо других дворцов, которые принадлежали императорам и великим князьям. Гид расскажет о создании каждого из них, а также о том, как они выжили во время советского периода и Второй мировой войны, и что происходит с ними сейчас.

Вы увидите следующие дворцы: Большой Мраморный, Михайловский замок, Шереметевский, Шуваловский, Аничков, дворец Белосельских-Белозерских, Строгановский, Мариинский и особняк княгини Голицыной.

Далее, вторая часть экскурсии будет посвящена архитектурному ансамблю на Мойке, созданному в 18 веке. За утонченным фасадом вы узнаете о наследии семьи Юсуповых, удивитесь роскоши интерьеров, которые сохранились без изменений, и представите себе, как здесь проходили балы. Конечно же, будет уделено внимание судьбе Григория Распутина. Вы посетите экспозицию, где расскажут о знаменитом заговоре и последнем дне загадочного старца.

Организационные детали:

– Билеты в Юсуповский дворец включены в стоимость экскурсии.
– Экскурсия в дворце проводится в группе, которая состоит не более чем из 20 человек.
– Гид из нашей команды, имеющий все необходимые аккредитации, проведет экскурсию для вас, включая Юсуповский дворец.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Дворцовая площадь – главная резиденция правителей и часть Эрмитажа.
2. Большой Мраморный дворец.
3. Михайловский замок.
4. Шереметевский дворец.
5. Шуваловский дворец.
6. Аничков дворец.
7. Дворец Белосельских-Белозерских.
8. Строгановский дворец.
9. Мариинский дворец.
10. Особняк княгини Голицыной.

Краткое описание каждой достопримечательности не предоставляется.

Место встречи

Начало экскурсии Дворцовая Площадь

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского)», который проводит профессиональный гид Мария.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Мария — организатор
  • 486 отзывов

  • 6282 посетили

  • На Трипстере с 22 июля 2021

Добро пожаловать, уважаемый путешественник!
Мы рады приветствовать вас в наших турах, которые отличаются от остальных своей организацией “под ключ”.
Вам не придется беспокоиться о скрытых платежах и дополнительных расходах.

Наша команда состоит из профессионалов в сфере туризма, которые искренне увлечены своей работой.

В качестве одного из ведущих туроператоров в Санкт-Петербурге, мы всегда стремимся предложить нашим гостям новые экскурсии и направления на каждый сезон – будь то групповой или VIP-туризм в самом Санкт-Петербурге или его окрестностях.
И с радостью сообщаем, что с 2023 года мы расширяем наши услуги и на Турцию, в регионе Анталья.

Каждый гость для нас очень важен, поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы предоставить индивидуальный подход к каждому из вас.
Желаем вам прекрасных дней в городе на Неве и, конечно же, не менее замечательного отдыха в Анталье!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *