Центр Петербурга, о котором вы не знали

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Центр Петербурга, о котором вы не знали»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет на экскурсии:

Во время прогулки по Литейному району Петербурга, мы обнаружим много необычных зданий в стиле эклектики и модерна, которые на первый взгляд не характерны для города. Мы также посетим атмосферную разрушенную церковь и обсудим доходные дома, почему они были выгоднее, чем золотые приисками. Вы также узнаете:

– Как связаны Литейный район и Потемкинские деревни;
– Почему все Дворцы бракосочетания в Петербурге на самом деле являются дворцами;
– Почему Фонтанка была границей города долгое время;
– Как организованы дворовые системы в Петербурге;
– И много других интересных фактов и историй.

Имена и истории:

В конце 19 – начале 20 века Российская империя переживала экономический подъем и свободу капитализма. Это позволило появиться новому центру Петербурга. Вы погрузитесь в то время и узнаете о судьбах предпринимателей, которые добились успеха без известной фамилии. Мы расскажем вам, где жили великие поэты и писатели, такие как Мережковский, Гиппиус и Бродский. Также вы узнаете о кладе Нарышкиных и ощутите современный дух Литейного района.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Разрушенная церковь – атмосферное историческое здание, которое вызывает интерес у посетителей своей уникальной архитектурой и прошлым.
2. Дворцы бракосочетания – красивые и роскошные здания, в которых проводятся свадебные церемонии, и которые имеют большую историческую ценность.
3. Фонтанка – река, которая долгое время была границей города и имеет свою интересную историю и значение для Петербурга.
4. Системы дворов – уникальная организация дворовых пространств в Петербурге, которая имеет свою особую архитектуру и организацию.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю Петербурга и узнать много интересных фактов и историй о Литейном районе. Вы сможете насладиться уникальными архитектурными сооружениями и ощутить дух прошлого, который до сих пор присутствует в этом районе. Эта экскурсия подойдет для взрослых путешественников и детей от 14 лет. Дополнительных расходов на экскурсию нет.

Место встречи

Начало экскурсии на Соляном переулке

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Центр Петербурга, о котором вы не знали», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 3182 отзыва

  • 29770 посетили

  • На Трипстере с 29 августа 2018

Приветствую всех любителей путешествий и нетрадиционных маршрутов!
Я родом из Санкт-Петербурга и являюсь культурологом, а также профессиональным гидом и автором экскурсий.
С 2010 года я провожу авторские туры по Санкт-Петербургу на русском и английском языках, а с 2014 года также по Таллину.

В течение более трех лет я возглавляла петербургский филиал туристической компании для иностранцев и удивлялась, почему легкий стиль прогулок и нетрадиционные маршруты присущи только экскурсиям на иностранном языке.
В 2017 году я объединила лучших гидов Санкт-Петербурга и мы создали интересные и познавательные экскурсии по Санкт-Петербургу на русском языке, которые подходят как взрослым, так и детям.
А в 2020 году мы с коллегами разработали лучшую обзорную прогулку по Таллину.

В моей команде работают профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия – это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю нашего любимого города вместе с вами, друзья!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *