Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Карелия, мосты, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать на экскурсии

Основные точки маршрута

Старая крепость Корела в 14 веке с интересной историей: здесь содержались декабристы, семья Емельяна Пугачева и свергнутый Иоанн VI.
Перерыв на обед в кафе в Сортавале, одном из самых старых городов Карелии, который принадлежал трем империям.
Водопад Ахвенкоски: здесь вы увидите места съемок фильмов “А зори здесь тихие” и “Брат”, насладитесь красотой карельской природы с площадки для обзора и пройдете по тропе вдоль порогов реки Тохмайоки.
Горный парк Рускеала и прогулка по мраморному каньону. В свободное время вы сможете покататься на лодке, попробовать тарзанку или зиплайн, загадать желание на месте силы, пообщаться с хаски, приобрести сувениры и попробовать ароматный чай.
Если у нас останется время и дорога будет свободной, мы посетим заброшенную лютеранскую кирху, связанную с финно-карельским эпосом Калевала.

Ценность участия:

Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности погрузиться в историю и культуру Карелии, увидеть достопримечательности, которые имеют свое место в истории и кинематографии. Вы сможете насладиться красотой природы и получить удовольствие от активного отдыха в горном парке Рускеала. Экскурсия предоставляет уникальную возможность познакомиться с местными традициями и приобрести приятные воспоминания.

Достопримечательности на экскурсии:

– Средневековая крепость Корела: здесь содержались известные личности и произошли исторические события, которые оставили свой след в истории Карелии.
– Горный парк Рускеала: здесь вы сможете насладиться красотой мраморного каньона, попробовать экстремальные развлечения и пообщаться с местными животными.
– Водопады Ахвенкоски: это место, где снимались известные фильмы и которое поразит вас своей природной красотой.
– Заброшенная лютеранская кирха: это историческое место, связанное с финно-карельским эпосом Калевала, которое позволит вам окунуться в прошлое.

Обратите внимание: в тексте не упоминаются достопримечательности.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Невский проспект или Гостиный двор

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала», которую проводит профессиональный гид Филипп.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1950 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Филипп — организатор
  • 3154 отзыва

  • 35127 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2019

Добрый день!
Наши опытные гиды уже более пяти лет проводят интересные и насыщенные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, его пригородам и другим городам Северо-Запада России.
Мы с радостью проведем вас через исторические, архитектурные и природные достопримечательности окрестностей Северной столицы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *