Экскурсия в Гатчину: Дом-музей Шварца и усадьба Елизаветино с чаепитием

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Санкт-Петербург

Описание «Экскурсия в Гатчину: Дом-музей Шварца и усадьба Елизаветино с чаепитием»

Виды Экскурсия в Гатчину: Дом-музей Шварца и усадьба Елизаветино с чаепитиемВиды Экскурсия в Гатчину: Дом-музей Шварца и усадьба Елизаветино с чаепитиемВиды Экскурсия в Гатчину: Дом-музей Шварца и усадьба Елизаветино с чаепитием

Однодневная поездка в Гатчину

Гатчина – одна из пригородных императорских резиденций. Живописные пейзажи, тишина, изобилие водоемов, памятники архитектуры – всё это придает дворцово-парковому комплексу особое очарование. И уже не кажется удивительным, что именно здесь более 10 лет жил Павел I, которого называют самым романтическим и мечтательным российским императором.

В маршруте экскурсии:

• посещение Егерской слободы;
• посещение посёлка Сиверский;
• экскурсия по дому-музею Исаака Шварца;
• путешествие в деревню Дылицы;
• экскурсия по усадьбе в Елизаветино;
• остановка у памятника в деревне Зайцево, открытого к 80-летию освобождения Ленинграда.

Экскурсия «И музыка стала жизнью…» по мемориальному дому-музею Исаака Шварца

Дом-музей Исаака Шварца сохранил атмосферу гостеприимства, царившую при жизни композитора. Его двери, всегда открытые для гостей – будь то знаменитые друзья или совершенно незнакомые люди, – открыты и сегодня. Каждого посетителя встречает музыка… Музыка самого Исаака Шварца… И это бессмертное наследие будет жить вечно.

Усадьба в Елизаветино – прошлое и настоящее

На этой экскурсии вас ждёт знакомство с богатой историей усадьбы, возведенной в XVIII столетии. Вы раскроете тайну названия «Дылицы», погрузитесь в местные легенды и приоткроете завесу над дворцовыми секретами русских императриц. Помимо изучения великолепной архитектуры и интерьеров дворца, вы сможете прогуляться по двухъярусному пейзажному парку, увидеть живописный Лебединый пруд, оранжерею и яблоневый сад. Особое внимание приковывают уникальные «цветочные часы», созданные по задумке хозяйки имения – княгини Трубецкой – еще в XIX веке.

Похожие экскурсии