Зимние Петергоф и Кронштадт на автомобильной экскурсии

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, ночные, Петергоф, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Зимние Петергоф и Кронштадт на автомобильной экскурсии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

В экскурсии вы сможете увидеть самые прекрасные места и сооружения Петергофа. Мы расскажем о происхождении этого комплекса, о том, каким образом был создан парк и как менялся облик дворцов. Во время прогулки посреди многочисленных фонтанов мы обсудим систему подачи воды. Вы узнаете интересные анекдоты о Петре I и месте, которое он называл “Мое удовольствие”. Также мы расскажем о реставрации архитектурного памятника после войны.

Страницы военно-морской истории

Затем мы отправимся в город Кронштадт, который славится своей морской историей. Проходя через Санкт-Петербургскую дамбу, мы поговорим о причинах наводнений и объясним, почему только пассажирам круизных лайнеров стоит опасаться этого явления. Вы увидите форты, которые имели большое значение в обороне города, и услышите о сражениях, которые произошли в Кронштадте. Мы прогуляемся вдоль Итальянского пруда, осмотрим Адмиралтейство и дворец Меньшикова. В конце экскурсии вы будете восхищены убранством Морского собора.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам полностью погрузиться в русскую историю и культуру. Вы сможете увидеть известные достопримечательности, такие как Петергоф и Кронштадт, и узнать много интересных фактов о них. Кроме того, вы получите возможность насладиться прекрасной природой и чистым воздухом этих мест.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петергоф – это русская версия Версаля. Здесь вы сможете увидеть красивые здания и фонтаны, а также узнать историю создания этого комплекса и о том, как его восстанавливали после войны.
2. Кронштадт – город морской славы России. Здесь вы сможете увидеть форты, имевшие большое значение в обороне города, и познакомиться со сражениями, которые произошли здесь.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Зимние Петергоф и Кронштадт на автомобильной экскурсии», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 300 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алексей — гид по Санкт-Петербургу
  • 285 отзывов

  • 1414 посетили

  • На Трипстере с 25 октября 2018

Приветствую!
Я путешественник из Санкт-Петербурга, который за 10 лет посетил 60 стран и примерно 350 городов.
Всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город.

Во время моих прогулок, которые провожу в формате легкого диалога, я с радостью расскажу почему так происходит.
Мне присуща разносторонняя личность – я люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки под солнцем и под дождем.
Именно поэтому могу гибко подстроиться под ваши предпочтения и внимательно отнестись к вашим пожеланиям.

Обещаю настоящий индивидуальный подход, интересную и непринужденную экскурсию!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *