Кронштадтские хроники: экскурсия из Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Кронштадтские хроники: экскурсия из Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На нашей экскурсии вы сможете насладиться историческими достопримечательностями города. Начнем прогулку на Якорной площади, где можно увидеть статуи адмиралов Ушакова и Макарова. Затем мы отправимся к Петровской пристани, где нас будут ждать военные корабли. Оттуда мы сможем увидеть деревянный маяк, символ города, а также красивые краснокирпичные здания Адмиралтейства.

Одной из главных достопримечательностей города является Никольский Морской собор. Он имеет глубокое духовное значение и впечатляющую архитектуру. Внутри собора можно найти морские элементы и прочитать имена на мемориальных табличках.

В программу экскурсии также входит посещение парка «Патриот», который является частью адмиралтейства императора Петра I. В парке вы сможете увидеть различные образцы военной техники и якоря из разных эпох. Затем мы отправимся в Летний сад, первый парк Кронштадта.

Во время экскурсии мы расскажем вам историю города, которая тесно связана с морем и флотом. Вы услышите интересные истории о моряках, адмиралах и важных событиях прошлого. Мы также расскажем о отце Иоанне Кронштадтском и поделимся любопытными деталями, такими как футштоки и мареограф.

По желанию, после экскурсии вы сможете отправиться в морскую прогулку “Форты Кронштадта”. Местный гид расскажет вам о фортификационных укреплениях, которые раньше составляли самую мощную крепость на Балтике.

Достопримечательности на экскурсии:
– Якорная площадь с статуями адмиралов Ушакова и Макарова
– Петровская пристань с военными кораблями
– Деревянный маяк
– Адмиралтейство
– Никольский Морской собор
– Парк “Патриот”
– Летний сад

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в историю города Кронштадта, узнать интересные факты о морском флоте и насладиться красивыми архитектурными сооружениями. Вы сможете ощутить атмосферу прошлого и проникнуться духом морских приключений. Эта экскурсия предоставляет отличную возможность провести время на свежем воздухе и подарит вам множество незабываемых впечатлений.

Место встречи

Начало экскурсии в районе станции метро Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Кронштадтские хроники: экскурсия из Петербурга», которую проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1203 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2021

Привет!
Я Игорь.
Родился и вырос в Ленинграде, с детства интересуюсь историей.

Изучаю как официальные версии, так и альтернативные.
Исследую известные и малоизвестные, но значимые исторические места своего города.
Особенно увлекаюсь историей блокады Ленинграда.

У меня два высших образования и опыт преподавания.
Я также веду исторический блог.
Уверен, что будет интересно и позитивно!

До встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *