Кронштадт — война и мир

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт — война и мир»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы начнем путешествие с моей транспортной компании. Я расскажу о истории отвоевания территории и раскрою причины появления на острове Котлин крепости, военной базы и флота. После этого мы попадем в различные пространства, которые существуют на протяжении многих столетий.

Западная часть острова Котлин предлагает вам виды на Финский залив, торговые суда и первый морской маяк России.
Батарея Демидов – впечатляющее сооружение мортирных и артиллерийских батарей, минных станций, павильонов для дальности стрельбы, зенитных и ракетных комплексов. Здесь вы узнаете о развитии береговой обороны России.

Потом вы окажетесь в центре Кронштадта и изучите причины и последствия его пространства.

Купеческая гавань – здесь вы услышите о торговле России и Европы в прошлом.
Средняя гавань покажет вам военный флот России.
В Заводской гавани вы узнаете историю постройки броненосного флота России.
Обводной канал продемонстрирует необходимость кругосветных путешествий.
И конечно же, вас ожидают Летний сад с видом на уникальное гидротехническое сооружение, задуманное самим Петром, а также Якорная площадь с великолепным Морским собором. Здесь я расскажу вам малоизвестные и грустные истории из истории России.

Ценность участия:
Экскурсия проходит на удобном автомобиле для группы до 4 человек.
Вход в экскурсию на первый ярус Морского собора включен в стоимость.

Организационные детали:
Экскурсия начинается и заканчивается в Кронштадте.
Экскурсия не рекомендована для детей дошкольного, начального и среднего школьного возраста из-за ее длительности и большого объема информации.

Достопримечательности на экскурсии:
– Западная часть острова Котлин с видом на Финский залив, торговыми судами и первым морским маяком России. Здесь вы сможете насладиться панорамой исторического места.
– Батарея Демидов – важное сооружение, представляющее интерес для любителей военной истории. Вы узнаете о развитии береговой обороны России и о мощи этих орудий.
– Купеческая гавань – место, где процветала торговля между Россией и Европой в прошлом. Здесь вы сможете представить себе жизнь купцов и их деловые связи.
– Средняя гавань – здесь вы увидите военный флот России и сможете почувствовать его мощь.
– Заводская гавань – вы узнаете историю строительства броненосного флота России и почувствуете его величие.
– Обводной канал – важное сооружение, которое покажет вам необходимость международных путешествий и связи различных стран.
– Летний сад и Якорная площадь – здесь вы увидите прекрасные архитектурные сооружения и узнаете много интересных фактов о России.

Место встречи

Начало экскурсии в Кронштадте, на улице Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Кронштадт — война и мир», который проводит профессиональный гид Никита.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Никита — гид по Санкт-Петербургу
  • 333 отзыва

  • 2566 посетили

  • На Трипстере с 30 ноября 2018

Кронштадт, город, который я с гордостью называю своей маленькой Родиной.
Здесь родились и выросли мои родители, бабушки и дедушки, и это место, где жил мой прадед, который сбежал от голода революции на угольном буксире в 1922 году, работая кочегаром.
Я хочу поделиться с вами этим удивительным местом.
Во время прогулок по Кронштадту уже не так многое можно увидеть или разглядеть без оптических средств.

Поэтому мы будем использовать монокли, карты и специально созданные фотоальбомы, чтобы помочь вам насладиться красотой этого места.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *