Кронштадт: на страже морских границ

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт: на страже морских границ»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии в Кронштадте вас ожидает город-защитник. Во время поездки из Санкт-Петербурга вы узнаете о Ингерманландии, топонимике, уникальных народностях и местных знаменитостях. Чтобы попасть на остров, мы поедем по Дамбе, которая защищает город от нагонной волны с Балтийского моря. Вы увидите форты, которые являются верхушкой “айсберга” кронштадтских оборонительных сооружений, и мы обсудим, как они были построены. Также мы поговорим о преградах, с которыми сталкивался враг при наступлении на Петербург в разные исторические эпохи. Я расскажу о том, как Кронштадт сопротивлялся финским летчикам и немецким кораблям во время Великой Отечественной войны, и объясню, почему ему не была присвоена звезда Героя за спасение Ленинграда.

Кронштадт также славится своей архитектурой в стиле модерн. Прогуливаясь по его улицам, вы оцените эти постройки. Вы посетите огромный бассейн, который является завершением уникальной гидравлической системы для обслуживания судов, созданной при Петре I. Мы расскажем вам о значении строчки из песни Розенбаума “мятежный лед кронштадтский”, а также о том, почему из Кронштадта ведется отсчет высоты всех горок и пригорков в России. Боевые корабли и снаряды, а также памятники морякам, ученым и художникам помогут вам составить пазл Кронштадта.

Одной из интересных достопримечательностей в Кронштадте является Морской собор. Вы сможете посмотреть его архитектуру и оформление, а также узнать о его истории. Внутри собора вы увидите мурены, павлинов и кальмаров, а также мемориальные доски с именами российских моряков и узнаете о жизни матросов и офицеров на протяжении нескольких веков. Если вы не боитесь высоты, то сможете подняться под купол собора.

Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности получить уникальные знания о истории и культуре Кронштадта, а также насладиться его красивыми архитектурными сооружениями. Также вы сможете провести время на природе, посетить парк с коллекцией якорей и военной техники, а также насладиться видом на Финский залив. Кроме того, экскурсию можно комбинировать с посещением Ораниенбаума и Дворца Меньшикова или Петергофа с его парком и фонтанами.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Форты – верхушки кронштадтских оборонительных сооружений.
2. Морской собор – архитектурное сооружение с муренами, павлинами и кальмарами. Здесь можно узнать о жизни моряков и офицеров.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам получить уникальные знания о Кронштадте, его истории и культуре. Вы сможете насладиться красотой его архитектуры и природы, а также провести время на свежем воздухе. Эта экскурсия поможет вам расширить свои горизонты и получить новые впечатления.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Кронштадт: на страже морских границ», который проводит профессиональный гид Надежда.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Надежда — гид по Санкт-Петербургу
  • 49 отзывов

  • 574 посетили

  • На Трипстере с 26 марта 2021

Я являюсь одним из немногих истинных петербуржцев, которые знают историю города не только из документов, но и по наследию своих предков.
С детства я всегда отвечал на вопросы о дороге, общественном транспорте, магазинах в нашем родном городе.
Сейчас я делаю это профессионально.

У меня есть аккредитация от правительства Санкт-Петербурга и лицензии на проведение экскурсий в музейных объектах.
Поэтому мы будем легально подниматься на колокольни, под самые куполы соборов, спускаться в подземные ходы замка, наслаждаться видом Невы с высоты, проходить под мостами и совершать прогулки не только вдоль зданий, но и сквозь них.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *