Кронштадт и Остров Фортов: путешествие из Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Кронштадт и Остров Фортов: путешествие из Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вам предстоит посетить Приморский Кронштадт, где вы увидите основные достопримечательности города. В числе них – ансамбль Итальянского пруда, известный футшток и памятник Петру I. Также вы посетите историческую Петровскую пристань, откуда моряки отправлялись в свои морские путешествия и боевые походы. Не обойдем стороной главную достопримечательность Кронштадта – морской собор Святого Николая, где мы расскажем о важных символах христианства и поднимемся под его купол.

На обратном пути мы заедем на Остров Фортов, где нас ждет современный историко-культурный парк. Здесь мы покачаемся на панорамных качелях, насладимся свежим морским воздухом и прогуляемся по аллее Адмиралов, наслаждаясь панорамными видами Финского залива. Также мы совершим поездку по дамбе, где обсудим наводнения Петербурга и их причины.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии весьма ценно, так как вы сможете увидеть главные достопримечательности Приморского Кронштадта и Острова Фортов. Вам предоставится возможность окунуться в историю города и узнать интересные факты о местных достопримечательностях. Более того, вы сможете насладиться красивыми панорамными видами и свежим морским воздухом, что даст вам уникальный опыт и приятные воспоминания.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ансамбль Итальянского пруда
– Футшток
– Памятник Петру I
– Пост на исторической Петровской пристани
– Морской собор Святого Николая

Место встречи

Начало экскурсии Место согласовывается с гостями

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Кронштадт и Остров Фортов: путешествие из Петербурга», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 17 340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 86 отзывов

  • 725 посетили

  • На Трипстере с 5 мая 2021

Я родилась в городе Ленинграде и всегда мечтала показывать свой любимый город гостям со всех уголков мира.
Мое образование в сфере культурологии помогает мне глубоко понимать архитектуру и живопись.
В моих экскурсиях я уделяю особое внимание теме царской семьи Романовых, которая мне близка.

Благодаря этому экскурсии не скучные, иногда с юмором и легко адаптируются для детей в группе.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *