Из Петербурга в Кронштадт на авто!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кронштадт, мосты, на машине, Петергоф, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Из Петербурга в Кронштадт на авто!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Уникальное в Кронштадте
В ходе экскурсии мы посетим историческое поместье Сергиевка, построенное для старшей дочери Николая I. В самом Кронштадте мы побеседуем о прошлом города и увидим все его основные достопримечательности: Якорную площадь, Морской собор, аллею Адмиралов, Летний сад и Пеньковый мост. Также прогуляемся по Чугунной мостовой, насладимся прогулкой по набережной и полюбуемся на военные корабли.

Занимательные истории
Я расскажу интересные факты о Кронштадте, который был важным центром Петербурга, а также о его связи с другими городами мира, такими как Тулон, Норберг, Дербент и Феодосия. Вы узнаете, где появились первые дачи в России, как управлять флотом при морской болезни и почему умение считать иногда более важно, чем умение писать. Кроме того, вы отыщете место, которое называют “пуп Земли”, и узнаете, куда исчез кусок пьедестала от памятника Макарову.

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии заключаются в том, что в стоимость включен транспорт. По вашему желанию, вы сможете подняться под купол Морского собора. Также, за дополнительную плату и по предварительной договоренности, можно посетить другие достопримечательности, которые встретятся по пути, такие как Дворец конгрессов, Петергоф (фонтаны Нижнего парка), Александрия (Дворцы Коттедж и Фермерский), Ораниенбаум (Китайский дворец Екатерины II, дворец Петра III и Меншиковский дворец). Если в группе будет не менее 5 человек или если вы предпочитаете более комфортное транспортное средство, мы можем организовать экскурсию на микроавтобусе за дополнительную плату.

Достопримечательности на экскурсии:
– Старинное имение Сергиевка: поместье, построенное для старшей дочери Николая I.
– Якорная площадь: главная площадь Кронштадта.
– Морской собор: исторический храм в городе.
– Аллея Адмиралов: улица, названная в честь знаменитых адмиралов.
– Летний сад: парк с уникальными растениями и фонтанами.
– Пеньковый мост: исторический мост в Кронштадте.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Из Петербурга в Кронштадт на авто!», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Владимир — гид по Санкт-Петербургу
  • 97 отзывов

  • 469 посетили

  • На Трипстере с 15 августа 2022

Приветствую!
Мое имя – Владимир, и я уже более десяти лет занимаюсь проведением экскурсий.
У меня есть высшее профессиональное образование в этой сфере, а также городская аккредитация и лицензии от нескольких музеев в Петербурге и его окрестностях.

Я приглашаю вас на увлекательные путешествия на комфортабельном автомобиле.
Даже если вы уже не в первый раз оказываетесь в Петербурге, я обязательно найду что-то, чтобы вас удивить.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *