Рыбинск — первое свидание

 

Экскурсия относится к разделам: Рыбинск, Экскурсии в России

Описание «Рыбинск — первое свидание»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

«Визитные карточки» города

Мы погуляем по историческому центру Рыбинска и увидим его главные достопримечательности: памятник Бурлаку, Мытный рынок, Красную площадь, Старую и Новую хлебные биржи. А еще я покажу музей Мологи и Никольскую часовню, построенную в честь спасения Александра II от террориста Каракозова. Раскрою историю создания знаменитой Рыбинской ГЭС и водохранилища.

Рыбинск: путешествие во времени

Вы услышите подробную историю Рыбинска: с момента возникновения и до наших дней. Я расскажу о древнем поселении Усть-Шексна на левом берегу Волги, о местном купечестве и о бурлаках. А также о непобедимом адмирале Федоре Ушакове и о поэте-песеннике Льве Ошанине. О том, как Рыбинск жил в советские годы, какие изменения происходят с ним прямо сейчас и какие у него планы на будущее.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи

Начало экскурсии на Волжской набережной.

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Рыбинске звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент -2°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Рыбинск — первое свидание», который проводит профессиональный гид Валентина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Рыбинска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Рыбинск

Рыбинск - это прекрасный город, расположенный на берегу Волги. Климат здесь умеренный, средняя температура летом около +20 градусов, а зимой около -10 градусов. В городе есть множество гостиниц, которые предлагают различные услуги и уровень комфорта для туристов.

Кухня Рыбинска также заслуживает внимания. Здесь можно попробовать множество блюд из рыбы, в том числе знаменитый рыбинский шпрот. Также стоит отметить местные десерты, такие как "Рыбинские пряники" и "Гренки с медом".

Город привлекателен для туристов своей историей и культурой. В Рыбинске можно посетить множество музеев, посвященных истории города и его знаменитым жителям. Также стоит обратить внимание на красивые церкви и монастыри, которые являются настоящими жемчужинами архитектуры.

Для любителей активного отдыха в Рыбинске есть множество парков и скверов, где можно прогуляться или сделать пикник. Также можно отправиться на экскурсию по реке Волге и насладиться красивыми видами на город.

В целом, это прекрасный город, который стоит посетить для того, чтобы узнать его историю и культуру, попробовать местную кухню и насладиться красивыми видами на реку Волгу.

Валентина — гид по Рыбинску
  • 45 отзывов

  • 428 посетили

  • На Трипстере с 29 июля 2022

Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Валентина, я журналист и краевед. Живу в Рыбинске и очень его люблю. Помогу вам проникнуться его красотой и расскажу о нем интересные факты.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *