Райские уголки Крыма

 

Экскурсия относится к разделам: Экскурсии в России, Ялта

Описание «Райские уголки Крыма»

-0--0--0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Крым во всем великолепии

Мы проедем по фантастически живописным и очень интересным местам. В программе экскурсии:

  • Парк Айвазовское — настоящий райский сад. Вы полюбуетесь идеальными английскими газонами, отыщете японский бонсай и узнаете, какие растения характерны для прерий. Вспомните историю библейского Эдема и раскроете, почему он остается источником вдохновения для художников, поэтов и садовников.
  • Массандровский дворец — романтичный замок во французском стиле, построенный для Александра III. Вы услышите, какие тайны он скрывает и почему в нем никто никогда не ночевал.
  • Винзавод «Массандра» — вы познакомитесь с одной из самых крупных и разнообразных винных коллекций мира. А также продегустируете вкуснейшие местные вина.

Организационные детали

  • Цена указана за экскурсию на вашем транспорте. Также я могу провести ее на своем автомобиле, в этом случае стоимость составит 12000 р.
  • Входные билеты не включены в стоимость: парк Айвазовское — 800 р. взрослые, 400 р. дети (с июля 1200 р./600 р.); Массандровский дворец — 400 р. взрослые, 250 р. дети; винзавод — 1250 р. (дети до 18 лет на дегустацию не допускаются)

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Ялте прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 4°С, но ощущается как 3°С. Влажность 88%. Хороший повод отправиться в тур «Райские уголки Крыма», который проводит профессиональный гид Альбина.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ялты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ялта

Ялта - это один из самых популярных курортов на Южном побережье Крыма. Город расположен в живописном месте, где встречаются море и горы, что создает неповторимую атмосферу для отдыха. Ялта находится всего в 80 км от Симферополя, что делает его доступным для туристов со всей России и не только.

Климат очень мягкий и комфортный круглый год. Зимой температура не опускается ниже +5 градусов, а летом не превышает +30 градусов. Такой климат позволяет людям наслаждаться множеством активностей на улице в любое время года. Ялта имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Одной из самых известных является Ливадийский дворец, который был построен в XIX веке для российского императора Александра III. Сегодня здесь находится музей, где можно узнать об истории дворца и его бывших владельцах.

Еще одной достопримечательностью Ялты является музей Михаила Чехова, знаменитого российского актера и режиссера. Здесь можно узнать о его жизни и творчестве, а также посмотреть на экспозицию, посвященную истории театра.

В городе также есть множество парков и скверов, где можно прогуляться и насладиться красотами природы. Один из самых популярных парков - это Ялтинский ботанический сад, где можно увидеть множество растений со всего мира.

Город также славится своими пляжами, где можно отдохнуть и насладиться теплым морем. Один из самых популярных пляжей - это Южный берег, который находится в центре города. Здесь можно арендовать лежаки и зонтики, а также поплавать на водных лыжах или катамаранах.

Гостиничный сервис в Ялте на высоком уровне. В городе есть множество отелей, гостиниц и апартаментов, которые предлагают различные условия проживания. Один из самых популярных отелей - это "Ялта Интурист", который находится в центре города и имеет собственный пляж. Также много ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать национальные блюда и напитки. Одним из самых известных ресторанов является "Массандра", который находится на берегу моря и предлагает блюда крымской и европейской кухни.

В целом, Ялта - это прекрасное место для отдыха и зарядки энергией в любое время года. Город имеет множество достопримечательностей, парков, пляжей и хороший гостиничный сервис. Если вы еще не были в Ялте, то обязательно посетите этот замечательный город.

Альбина — гид по Ялте
  • 24 отзыва

  • 205 посетили

  • На Трипстере с 19 февраля 2021

Приветствую вас, любители путешествий. Меня зовут Альбина, я работаю в туризме 15 лет. Крым — это многообразие народов, смешение языков, стилей и вкусов. С радостью покажу его города, горы, море, дворцы и парки. Надеюсь на скорую встречу с вами.

5 отзывов путешественников

Татьяна

24 февраля 2022

Опыт: 9 экскурсий

Нам понравилось! Удивительно, но в саду Альбина проявила глубокие познания не только по теме экскурсии, но и в части удивительных растений Крыма. Она знала, как называется то или иное растение, и какие у него особенности. Было очень интересно!

Марина

10 августа 2021

Опыт: 3 экскурсии

Даже испортившаяся погода не испортила впечатления от посещенных мест и рассказа экскурсовода. Спасибо Альбине, все понравилось, а ливень даже добавил впечатлений)))

Егор

24 мая 2021

Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию проводил Данил, меня Альбина заранее предупредила что будет замена гида.

Экскурсия очень насыщенная во всех отношениях. Поездка сопровождалась рассказом об истории народов Крыма, было очень интересно.

Парк Айвазовского – просто произведение искусства! Рекомендую обязательно посетить японский сад, очень необычно.

Массандровский дворец, возможно, не столь впечатляет внутри (как Воронцовский или Ливадийский), но однозначно советую зайти туда с экскурсией. Очень гармоничный парк рядом со дворцом.

Экскурсия с дегустацией в Массандровском винзаводе дополнила прекрасное завершение дня!

Рекомендую безусловно данную экскурсию!

Александр

18 мая 2021

Опыт: 116 экскурсий

Середина майских праздников в Крыму выдалась богатой на количество туристов и на замены среди гидов. Алена заменила себя на сына Данила. Молодой человек своевременно прибыл к нашему отелю и организовал экскурсию по парку Айвазовское + предусмотрел посещение нами Массандровского дворца и Массандровской винодельни. При этом предусматривалось, что мы будем на своём автомобиле. С одной стороны, гид справился со своей задачей справился – мы посетили все места и уложились в график + гид дал достаточно квалифицированный комментарий о посещаемых нами местах. С другой стороны, маме, у которой проблемы с суставами, и которая имеет трудности при передвижении по пересечённой местности, гид не понравился, т.к. последний не смог предусмотреть маршрут, при котором она могла что-либо посмотреть (при том, что другие гиды ей внимание уделяли). В целом пришли к выводу, что ценность гида на данной экскурсии была не столь значительной, и увиденные места мы смогли бы осмотреть и сами без помощи гида.

Роман

29 апреля 2021

Опыт: 1 экскурсия

“Приехали в Ялту весной, и были поражены красотой города. Заказали экскурсию. Благодаря нашему гиду Альбине, мы влюбились в Ялту, Крым и будем теперь постоянными гостями этого края. Рекомендуем.”

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *