Раифский монастырь и заповедные места Поволжья

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, Свияжск, трансфер, Экскурсии в России

Описание «Раифский монастырь и заповедные места Поволжья»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На экскурсии вас ожидает знакомство с историей Раифского монастыря. Я расскажу о различных периодах духовной жизни в монастыре, включая его расцвет, кровавые расправы и возрождение. Вместе мы проследим развитие из кельи отшельника Филарета до величественного белокаменного ансамбля, который в советское время был превращен в тюрьму, а затем в 90-е годы восстановлен и возвращен Церкви. Вы увидите уникальный чудотворный список Грузинской Божьей Матери, храм, посвященный Святым отцам в Синае и Раифе, храм Живоначальной Троицы и Святой Раифский источник.

Девственная природа Волжско-Камского заповедника погрузит вас в умиротворение и единение с природой. Вы сами сможете оценить это, погуляв возле озера. Если повезет, вы увидите бобров и тихие лягушки, которые не нарушают тишины этой святой земли. Интересно, что даже жабы, привозимые из других мест, замолкают на этой территории. Зимой вы сможете окунуться в прорубь, а летом покататься на лодках по озеру.

Преимущества экскурсии:

– Знакомство с историей Раифского монастыря и его уникальными архитектурными сооружениями.
– Возможность насладиться природой Волжско-Камского заповедника и увидеть его девственные ландшафты.
– Возможность погрузиться в атмосферу религиозности и духовности.
– Возможность искупаться в проруби зимой и покататься на лодках летом.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Раифский монастырь – белокаменный ансамбль, который в советское время был превращен в тюрьму и затем восстановлен и возвращен Церкви.
2. Чудотворный список Грузинской Божьей Матери – уникальный артефакт, хранящийся в монастыре.
3. Храм Святых отцов в Синае и Раифе – место памяти о святых отцах, погибших здесь.
4. Храм Живоначальной Троицы – святое место, посвященное Святой Троице.
5. Раифский источник – источник с особой целебной силой.

Организационные детали:

– Стоимость экскурсии не включает транспортные расходы. Для группы до 8 человек предоставляется трансфер за дополнительную плату в размере 3000 рублей. Предоплата в размере 500 рублей требуется для аренды автомобиля транспортной компании и не возвращается при отмене экскурсии.
– Рекомендуется путешественникам старше 16 лет в связи с наполненностью и сложностью темы.
– Обратите внимание, что экскурсия имеет более религиозный характер.
– Правила оказания туристических услуг не позволяют использовать автомобиль туристов. Экскурсия проводится только на арендованном транспорте.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Казани звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Раифский монастырь и заповедные места Поволжья», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Александр — гид по Казани
  • 803 отзыва

  • 4920 посетили

  • На Трипстере с 23 декабря 2015

Меня зовут Александр, и я являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО, таким как Казанский кремль и Остров-град Свияжск.
Я стараюсь сделать экскурсии интересными и непринужденными, чтобы каждый участник чувствовал себя комфортно.
Вместо скучных академических рассказов, я превращаю экскурсии в дружественные прогулки, которые позволяют почувствовать атмосферу и красоту наших достопримечательностей.

Кроме того, провожу экскурсии по городу, включая посещение Раифского монастыря и Национального музея РТ.
Моя цель – сделать ваше путешествие незабываемым и увлекательным.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *