Путешествие в «Свердловские Черемушки»

 

Экскурсия относится к разделам: Екатеринбург, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в «Свердловские Черемушки»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Погружение в историю
Вы узнаете, что происходило на месте “Свердловских Черемушек”, почему выбрали именно это место для строительства, какие идеи архитекторов удалось реализовать, а от каких пришлось отказаться. Сколько времени занимало строительство панельного дома, сколько жилья сдавалось в год и какие попытки были предприняты по реконструкции “хрущевок” впоследствии.

“Хрущевки” с жизнью
Я расскажу вам личные истории жителей, расскажу о народных названиях улиц и о том, где находилась первая частная радиостанция в городе. Вы также услышите о том, какие известные писатели поселили героев своих книг на Юго-Западе Екатеринбурга и как связаны с “Черемушками” Дмитрий Шостакович. Вы узнаете, какие анекдоты рассказывали о “панельках” и почему их строительство было окружено небывалым романтизмом.

Организационные детали

Часть пути мы проедем на трамвае, стоимость проезда уже включена в стоимость экскурсии.
Экскурсия завершится в парковой зоне. Рядом есть два места общественного питания, где вы сможете перекусить вкусно и недорого.

Ценность участия:
Посещение данной экскурсии позволит вам окунуться в историю и узнать много интересных фактов о “Свердловских Черемушках” и “хрущевках”. Вы сможете оценить творчество архитекторов и узнать истории жителей этого района. Экскурсия также предоставляет возможность попутешествовать на трамвае и насладиться прекрасной парковой зоной.

Достопримечательности на экскурсии:
– Здание “Свердловских Черемушек”: историческое здание, которое стало символом района. Здесь вы сможете узнать больше о его архитектуре и истории.
– Первая частная радиостанция города: место, где началась история частного радиовещания в Екатеринбурге. Вы узнаете об этом историческом месте и его значении для горожан.
– Места общественного питания: в районе “Свердловских Черемушек” есть два места, где можно перекусить вкусно и недорого. Вы сможете оценить аутентичность и уют этих заведений.

Место встречи

Начало экскурсии в районе перекрестка улиц Куйбышева-Шейнкмана

Сегодня в Екатеринбурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в «Свердловские Черемушки»», который проводит профессиональный гид Светлана.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Екатеринбурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4270 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Екатеринбург

Екатеринбург - это один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся городов России. Он расположен на границе Европы и Азии, на востоке Уральских гор. Город имеет континентальный климат с холодной зимой и теплым летом.

Екатеринбург - это город с богатой историей, множеством достопримечательностей и интересных мест. Здесь можно посетить музеи, театры, галереи и другие культурные учреждения. В городе также есть множество парков, скверов и зеленых зон, где можно прогуляться и насладиться природой. Среди главных достопримечательностей можно выделить Храм на Крови, построенный на месте убийства царской семьи в 1918 году. Также стоит посетить Музей истории и культуры Урала, который рассказывает о богатой истории региона. Недалеко от города находится Ганина Яма - место погребения останков убитых членов царской семьи.

Екатеринбург также славится своей архитектурой. Здесь можно увидеть множество зданий, построенных в стиле конструктивизма и модерна. Среди них - здание Дома правительства, Цирк в Верх-Исетском и многие другие.

Город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как для бюджетного, так и для более роскошного отдыха. В Екатеринбурге также много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда уральской кухни.

Екатеринбург - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть настоящую Россию с ее историей, культурой и природой.

Светлана — гид по Екатеринбургу
  • 75 отзывов

  • 831 посетили

  • На Трипстере с 9 апреля 2019

Мое имя – Светлана, и я родилась и проживаю в Екатеринбурге уже всю свою жизнь.
Я искренне люблю свой город и с удовольствием делюсь этой любовью со всеми его жителями и временными гостями.
Я успешно закончила обучение в «Школе авторских маршрутов», которая является частью Уральского филиала Государственного центра современного искусства, и постоянно продолжаю образование, чтобы предложить путешественникам еще более увлекательные и интересные маршруты.

Я также сотрудничаю с музеем истории и изучаю архитектуру своего района, а также собираю воспоминания и рассказы местных жителей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *