Путешествие в Сулакский каньон из Владикавказа

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, Дагестан, для детей, Ингушетия, индивидуальные, на машине, Чечня, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в Сулакский каньон из Владикавказа»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Это путешествие займет большую часть дня, но я гарантирую, что вам не будет скучно: в пути я немного расскажу вам о истории Дагестана, его коренных народах, местной кухне и традициях.

Сулакский каньон точно перед вами
Наш маршрут из Северной Осетии пройдет через Ингушетию, Чечню и, наконец, приведет нас к самой впечатляющей точке Дагестана – Сулакскому каньону. Длина каньона составляет 53 км, а его глубина достигает 1920 метров, но когда вы увидите это место своими глазами, цифры потеряют всякий смысл! Мы поднимемся на смотровую площадку, откуда открывается захватывающий вид на каньон, увидим пролетающих орлов и сделаем видеозаписи с помощью квадрокоптера. Также вы сможете покататься на высоких качелях, пролетая над пропастью.

Прогулка на лодке
Спустившись вниз по одному из самых глубоких в мире каньонов, мы отправимся к лодкам и сможем совершить водную прогулку, петляя между зелеными склонами по яркой бирюзовой ленте реки. Также с лодки вы сможете увидеть впечатляющие «плачущие» горы – водопады, которые вливаются в сам каньон.

Песчаные просторы бархана Сарыкум
По желанию мы также посетим вторую по величине песчаную гору в мире. Вы сможете прогуляться по песку бархана Сарыкум и увидеть места, где снимали фильм “Белое Солнце пустыни”. Конечно, вы не забудете сделать множество красивых фотографий.

Достопримечательности на экскурсии:
– Сулакский каньон: впечатляющий каньон с потрясающим видом, орлами и высокими качелями.
– Бархан Сарыкум: вторая по величине песчаная гора в мире, локация из фильма “Белое Солнце пустыни”.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам погрузиться в историю Дагестана, познакомиться с его культурой и традициями, а также насладиться удивительными видами природы. Вы сможете записать потрясающие видео и сделать красивые фотографии, которые останутся у вас на память.

Место встречи

Начало экскурсии у места вашего проживания

Сегодня во Владикавказе прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в Сулакский каньон из Владикавказа», который проводит профессиональный гид Валера.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 23 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Валера — гид по Владикавказу
  • 61 отзыв

  • 221 посетили

  • На Трипстере с 31 декабря 2020

Мне имя Валера.
Я великолепно наслаждаюсь поездками и исследованиями непознанных мест.
Буду счастлив провести экскурсию для гостей, чтобы они могли оценить величественную красоту нашей страны и унести с собой только приятные воспоминания, а также желание вернуться снова и снова!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *