Путешествие в горную Ингушетию из Кисловодска

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в горную Ингушетию из Кисловодска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вы увидите самые яркие места горной Ингушетии. В программе экскурсии:

– Комплекс башен Эрзи — вы увидите несколько десятков боевых и жилых башен 12 века. Раскроете секреты их прочности и узнаете о развитии башенной архитектуры в Ингушетии.

– Перевал Цей-Лоам — мы поднимемся на высоту 2100 метров и насладимся великолепными панорамными видами. Я покажу вам Джейрахское ущелье и Боковой хребет, разделяющий Россию и Грузию. А также горы Казбек и Цей-Лоам, которые имеют важное религиозное значение для Ингушетии.

– Древний город Эгикал — в прошлом он был столицей этого горного края. Прогуливаясь по его узким улочкам, мы представим, как жили местные жители много веков назад.

– Храм Тхаба-Ерды — древнейший христианский храм в России. Все еще остается загадкой его возраст. Я расскажу вам о религиозных, архитектурных и культурных традициях, которые сочетаются здесь.

– Замковый комплекс Вовнушки — известная достопримечательность Ингушетии. Вы увидите два старинных замка, расположенных на скалах у реки Гулой-хи. Я поделюсь с вами историей этого удивительного места.

Достопримечательности на экскурсии:
– Башенный комплекс Эрзи — архитектурный ансамбль боевых и жилых башен, построенных в 12 веке. Встречает посетителей удивительным сочетанием силы и элегантности.
– Цей-Лоамский перевал — высотная точка, с которой открывается захватывающий вид на горы и ущелья. Незабываемые впечатления от красоты природы.
– Древний город Эгикал — погружение в атмосферу прошлого, где каждый уголок имеет свою историю. Прогулка по его улочкам — это путешествие во времени.
– Храм Тхаба-Ерды — место, где сохранились вековые религиозные традиции и уникальная архитектура. Священное место, насыщенное духовностью.
– Замковый боевой комплекс Вовнушки — два старинных замка, украшенных живописными скалами. Удивительное сочетание природы и архитектуры.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии предоставит вам возможность увидеть уникальные достопримечательности горной Ингушетии. Вы познакомитесь с историческими и культурными традициями региона, насладитесь потрясающими видами природы и узнаете много нового о месте, которое имеет большую ценность для региона. Это уникальная возможность расширить свои знания и сделать незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Кисловодске прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в горную Ингушетию из Кисловодска», который проводит профессиональный гид Николай.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 21 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Николай — гид по Кисловодску
  • 29 отзывов

  • 154 посетили

  • На Трипстере с 2 февраля 2023

Приветствую всех, кто любит путешествовать и проводить активный отдых!
Мое имя – Николай, и я родился и вырос на прекрасном Кавказе.
Я с радостью покажу вам этот прекрасный уголок и гарантирую, что наша встреча будет насыщенной и интересной.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *