Путешествие в горную Адыгею — на живописной границе двух регионов

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в горную Адыгею — на живописной границе двух регионов»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

В Краснодаре отсутствуют горы, но я проведу вас в настоящие горные места. Мы отправимся к границе двух регионов: Краснодарского края и Адыгеи. Это место исторически населялось свободолюбивым черкесским народом. По пути мы поговорим о традициях и культуре региона — об местной кухне, легендах и здешних необычных местах: Лаго-Наки, Азишская пещера, Хаджохская теснина и других. Мы насладимся видом с плато Утюг, посетим пещеры и восхитимся Гранитным каньоном.

Нашиш маршрут:

• Первая панорамная точка — скала Утюг, откуда открывается прекрасный вид на плато Лаго-Наки. Мы прогуляемся в Боевом гроте.
• Затем мы посетим самую большую оборудованную для туристов пещеру на российской части Кавказа — Большая Азишская пещера.
• После обеда отправимся на смотровую площадку с качелями.
• Увидим столетний мост, который прекрасно сочетается с окружающими горами.
• Особенное впечатление произведет Гранитный каньон, через который протекает самая большая река Адыгеи — Белая.
• Вечером мы посетим термальные бассейны с натуральной природной водой.

Важная информация:

• Обязательно иметь удобную одежду и обувь без каблуков для экскурсии,
• а также купальник, плавки, полотенце и тапочки для купания в бассейнах.

Достопримечательности на экскурсии:
– Лаго-Наки: плато с прекрасным видом на окружающие горы.
– Азишская пещера: самая большая оборудованная для туристов пещера на Кавказе.
– Гранитный каньон: впечатляющее ущелье, через которое протекает река Белая.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии заключаются в возможности насладиться красотой горной местности, познакомиться с историей и культурой региона, а также отдохнуть в термальных бассейнах.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Путешествие в горную Адыгею — на живописной границе двух регионов» в Краснодаре будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Краснодаре прекрасное утро, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Путешествие в горную Адыгею — на живописной границе двух регионов», которую проводит профессиональный гид Батыр Д..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 12 990 ₽.

    Краткая справка о городе Краснодар

    Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

    Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

    Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

    Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

    Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

    Батыр Д. — гид по Краснодару
    • 50 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *