Путешествие в Джилы-Су из Ессентуков

 

Экскурсия относится к разделам: Джилы-Су, для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Путешествие в Джилы-Су из Ессентуков»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии вы сможете насладиться прекрасными пейзажами скал, гор и ущелий. Маршрут пройдет через гору Баран и позволит вам пересечь границу с Кабардино-Балкарией. Вы также сможете подняться на живописное плато Шаджатмаз, откуда открывается великолепный вид на Кавказский хребет и впечатляющую гору Эльбрус. Во время экскурсии вы посетите Долину нарзанов с его целебными источниками и оцените красоту древних ущелий. Кроме того, вы сможете заглянуть на смотровую площадку “Скалы Аватара”, которая находится на высоте 2100 метров.

Горная здравница

Во время экскурсии вы посетите место под названием Джилы-Су, где высверлили более 10 минеральных источников. Вы сможете окунуться в искусственный каменный бассейн с водой, которая нагрета недрами Эльбруса. Вы также сможете полюбоваться величественными горными водопадами и увидеть Долину замков с причудливыми каменными скульптурами, известными местным жителям как “Зубы дракона”.

Организационные детали

Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле: Renault Fluence (если группа состоит менее 3 человек) или Lexus (если группа состоит из 3 человек и более). Дополнительные расходы включают экосбор в Джилы-Су – 50 рублей с человека и в долине Нарзанов – 50 рублей с человека. На ваше усмотрение мы можем посетить кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Достопримечательности на экскурсии:

– Гора Баран: величественная гора с впечатляющими видами.
– Плато Шаджатмаз: живописное место с видом на Кавказский хребет и гору Эльбрус.
– Долина нарзанов: место с целебными источниками.
– Ущелия: мощные и древние образования природы.
– Смотровая площадка “Скалы Аватара”: место с великолепным видом, расположенное на высоте 2100 метров.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться прекрасными природными пейзажами, познакомиться с историей и культурой данного региона. Вы также сможете определиться с преимуществами и пользой данной экскурсии, которые включают возможность расслабиться и насладиться природой, оздоровиться в минеральных источниках и получить уникальный опыт посещения достопримечательностей.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Ессентуках звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие в Джилы-Су из Ессентуков», который проводит профессиональный гид Олег.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Олег — гид по Ессентукам
  • 215 отзывов

  • 1025 посетили

  • На Трипстере с 7 апреля 2021

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Меня зовут Олег, и я родился и вырос в прекрасном городе Пятигорске.
С увлечением занимаюсь фотографией и путешествиями уже более десяти лет.

Хотя я не являюсь профессиональным гидом, но путешествуя вместе со мной и моей командой, вы не услышите традиционных исторических фактов и дат.
Вместо этого мы покажем вам уникальные пейзажи нашего региона, которые недоступны в обычных туристических программах.
Кроме того, мы сможем посоветовать вам, где можно отлично пообедать и попробовать местную кухню.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *