Путешествие по знаковым местам Кавминвод

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Путешествие по знаковым местам Кавминвод»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На экскурсии вас ожидают знаковые места, которые привлекают туристов уже много лет. Мы начнем с Лермонтовской скалы, где, по некоторым преданиям, произошла знаменитая дуэль между Печориным и Грушницким. Здесь я расскажу вам об истории воинских традиций того времени, а также о самом Лермонтове.

Следующая достопримечательность – Рим-гора, которая, по мнению историков, была последней крепостью Византии на Северном Кавказе. Вместе мы изучим ее судьбу и поговорим о периоде, который изменил историю мира и настоящее.

Далее мы отправимся к Медовым водопадам, которые уже 200 лет привлекают туристов со всех уголков страны. Здесь мы прогуляемся по живописным местам, наслаждаемся звуками рокочущих водопадов и отведаем вкусную еду. К тому же, я расскажу вам о влиянии открытия американского континента на кавказскую кухню.

Не менее удивительное место на нашем маршруте – Гора-Кольцо. Это самое популярное место в окрестностях Кисловодска, которое выглядит так величественно, что кажется, будто создано руками человека. Я расскажу вам прекрасную легенду о его происхождении, и мы насладимся потрясающим видом на долину с высоты птичьего полета.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии имеет множество преимуществ и пользы. Во-первых, вы познакомитесь с уникальными местами и историей Кавказа. Во-вторых, вы сможете насладиться красотой природы и величием гор. В-третьих, вы попробуете настоящую кавказскую кухню, которая приобрела новые вкусовые нюансы благодаря открытию Америки. В-четвертых, вы получите незабываемые впечатления и фотографии, которые будут напоминать вам о этом уникальном приключении.

Достопримечательности на экскурсии:
– Лермонтовская скала: место, связанное с дуэлью из романа “Герой нашего времени”, где вы узнаете о воинских традициях и жизни самого Лермонтова.
– Рим-гора: древняя крепость, охранявшая Византию на Северном Кавказе, где вы изучите историю этого места и период ордынского влияния.
– Медовые водопады: популярное место, привлекающее туристов уже два века, где вы насладитесь красотой природы и узнаете о влиянии американской кухни на кавказскую.
– Гора-Кольцо: впечатляющая природная достопримечательность, вокруг которой вас ожидает красивая легенда и потрясающий вид на долину.

Место встречи

Начало экскурсии в месте вашего проживания

Сегодня в Ессентуках вечер, полный романтики, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие по знаковым местам Кавминвод», который проводит профессиональный гид Иван.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Иван — гид по Ессентукам
  • 111 отзывов

  • 801 посетили

  • На Трипстере с 13 мая 2021

Меня зовут Иван, и я являюсь гидом и организатором авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген.
Мое образование связано с преподаванием истории, археологии и музейного дела.
Я также являюсь краеведом, фотографом и видеографом.

С удовольствием покажу вам наши прекрасные края и расскажу интересные факты о них.
Все это будет сопровождаться веселым и юмористическим настроем.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *