Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь

 

Экскурсия относится к разделам: Дербент, Экскурсии в России

Описание «Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Наш маршрут позволит вам познакомиться с южным Дагестаном с разных сторон: исторической, культурной, природной. Вас ждет посещение самых интересных мест этого живописного региона:

Хучнинский каскад (Ханагский каскад) – природный памятник южного Дагестана. В окрестностях села Хучни нас ожидает мощный поток реки Ханагчай, обрушивающийся с высоты 30 метров.

Крепость семи братьев и одной сестры – здесь мы увидим потрясающие виды на окрестности и услышим колоритные легенды. Мы посетим постройку 7-8 века, возвышающуюся на обрыве над рекой Рубас, узнаем историю названия крепости и услышим о временах, когда она защищала жителей от врагов.

Экраноплан “Лунь” – уникальное изобретение советских ученых, созданное в 1983-1990 годах. Вы узнаете о возможностях этого секретного самолета, способного планировать над волнами, и, конечно, сделаете здесь впечатляющие фотографии.

Организационные детали

Поездка будет осуществляться на легковом автомобиле или микроавтобусе в зависимости от количества участников. Рекомендуется иметь при себе куртку, удобную обувь и небольшую сумму наличных для покупок сувениров и обеда. Не стоит выбирать короткие шорты и топы, также запрещено употребление спиртных напитков во время экскурсии. Экскурсию проведет опытный гид из нашей команды.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам познакомиться с уникальными природными и историческими достопримечательностями южного Дагестана, окунуться в атмосферу местных легенд и историй, а также получить возможность сделать красивые фотографии.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Хучнинский водопад (Ханагский водопад) – природное чудо южного Дагестана, поток реки Ханагчай обрушивается с 30-метровой высоты.
2. Крепость семи братьев и одной сестры – историческое сооружение 7-8 века, защищавшее жителей региона от внешних угроз.
3. Экраноплан “Лунь” – уникальный самолет, способный планировать над водной поверхностью и предоставляющий возможность для захватывающих фотографий.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Свободы

Сегодня в Дербенте звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С. Влажность 83%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие по Южному Дагестану: крепость, водопад и экраноплан Лунь», который проводит профессиональный гид Людмила.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Дербента позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2970 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Дербент

Город Дербент расположен на юге Дагестана и является одним из старейших городов России. Он был основан еще в древности и сохранил множество исторических и культурных памятников. Климат субтропический, с мягкой зимой и жарким летом. Это делает город привлекательным для туристов круглый год.

Дербент славится своими древними крепостями, которые были построены еще в 5-6 веках. В частности, здесь находится Крепость Нарын-Кала, которая была построена в 5 веке н.э. и является одним из главных достопримечательностей города. Также можно посетить музей истории и культуры народов Дагестана, который расположен в здании бывшей мечети. Здесь вы сможете узнать о традициях и обычаях местных народов, а также о истории города.

Для проживания в Дербенте есть множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные условия проживания. Вы можете выбрать отель в центре города или на его окраинах, в зависимости от своих предпочтений.

В целом, Дербент является очень интересным и красивым городом, который обязательно стоит посетить при поездке в Дагестан. Здесь вы сможете узнать много нового о истории и культуре этого региона, а также насладиться красотами природы и гостеприимством местных жителей.

Людмила — гид по Дербенту
  • 297 отзывов

  • 4141 посетили

  • На Трипстере с 18 марта 2019

Приветствую всех, кто любит путешествовать!

Меня зовут Людмила, и я родилась в Дагестане.
Моя специализация – изучение истории.
Наши экскурсии отличаются от других своим индивидуальным подходом, гибкостью программы и высоким уровнем профессионализма.

Моя команда состоит исключительно из опытных профессионалов, которые знают, как сделать каждую поездку увлекательной и запоминающейся.
Мы будем рады поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Наши экскурсии могут быть как групповыми, так и индивидуальными, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *