Разговоры о замках, кирхах и... Наполеоне

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Калининград, на машине, Экскурсии в России

Описание «Разговоры о замках, кирхах и... Наполеоне»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Предстоит погрузиться в историю и рассмотреть ее ближе. Прежде всего, мы познакомимся с тевтонским орденом и узнаем о происхождении Пруссии, а также проследим развитие современной истории. Вы сможете оценить разные архитектурные стили, которые использовались в период с 13-го по 20-й век. Некоторые из них даже можно будет прикоснуться руками. Мы посетим древнюю кирху, достроенную в 1292 году, отправимся в средневековый город Тапиау, где можно увидеть настоящую боевую башню и рыцарский парк.

Следующим пунктом нашего путешествия будет Фридланд, где находится самая большая кирха в регионе и третья по размеру в Пруссии. Именно здесь происходило сражение между нашими войсками и армией Наполеона в 1807 году. Вы сможете подняться на вершину кирхи, которая по высоте сравнивается с 16-этажным домом, и увидеть то место, где русский генерал наблюдал за ходом сражения. В Фридланде также сохранился госпиталь, описанный в романе Льва Толстого “Война и мир”.

Следующая точка нашего путешествия – Прейсиш-Эйлау. Здесь дважды проходили сражения с Наполеоном – в 1807 и 1813 годах. Во время этого сражения русская армия защищала Пруссию и в конечном итоге освободила страну от французской оккупации. Необходимо также посетить памятник нашим офицерам, установленный благодарными жителями в 1856 году. Кроме того, мы сможем посмотреть на замок Прейсиш-Эйлау и одну из самых красивых православных соборов в нашем регионе.

Организационные детали

– Пожалуйста, одевайтесь соответственно погоде и не забудьте надеть комфортную и теплую обувь.
– Прихватите с собой небольшой перекус и бутылку воды.
– Я заберу вас из вашего места проживания в Калининграде и привезу обратно.
– Начало экскурсии будет ранним, так как длина светового дня ограничена.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Кирха 1292 года постройки – древняя церковь, сохранившаяся до наших дней.
2. Средневековый город Тапиау – историческое место с настоящей боевой башней и рыцарским парком.
3. Кирха в Фридланде – самая большая кирха в регионе и третья по размеру в Пруссии, связанная с сражением с Наполеоном.
4. Госпиталь в Фридланде – историческое здание, упомянутое в романе “Война и мир” Льва Толстого.
5. Памятник офицерам в Прейсиш-Эйлау – памятник, поставленный благодарными жителями в 1856 году.
6. Замок Прейсиш-Эйлау – оригинальное сооружение, связанное с сражениями Наполеона.
7. Православный собор в Прейсиш-Эйлау – один из самых красивых соборов в регионе.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Калининграде хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие по местам сражений с Наполеоном», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Сергей — гид по Калининграду
  • 260 отзывов

  • 1505 посетили

  • На Трипстере с 17 июля 2019

Я – персональный гид-экскурсовод с сертификатом. У меня есть опыт работы гидом с 2018 года, а также на протяжении более 20 лет я вожу автомобиль. Родился и вырос я в Калининградской области, и, хотя я объехал все ее уголки, в свободное время я все еще ищу и изучаю новые аспекты этого места. Меня всегда привлекают красоты природы, архитектура и исторические места, и каждый раз, когда я исследую, я открываю что-то новое и интересное. Я хочу поделиться с вами результатами своих путешествий и наблюдений, показать вам места, которые вы не найдете на обычных экскурсиях. Моя главная цель – дарить вам положительные эмоции, оставлять яркие воспоминания и, конечно же, получать замечательные фотографии.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *