Путешествие по каньону реки Исеть

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Екатеринбург, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Путешествие по каньону реки Исеть»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На этой экскурсии мы посетим несколько мест в окрестностях Каменск-Уральска. Увидим скульптуру оленя над Исетью, рискнем пройти по старому сосновому лесу по подвесному деревянному мосту и сможем погулять по тропинкам советского санатория. Также мы посетим соленое озеро Большой Сунгуль и увидим несколько старых разрушенных храмов с оригинальными росписями.

Живописные скалы

Мы также посетим Каменные ворота, это скала высотой 20 метров, имеющая уникальную арку, которую прорубил ветер. Мы пройдем под аркой и загадаем желание. Кроме того, мы посетим скалу “Три пещеры”, которая напоминает пирамиду. С одной из сторон скала круто обрывается, и мы сможем забраться на самую вершину и полюбоваться видами.

Порог Ревун

Этот порог расположен в живописном скалистом районе на реке Исеть. Здесь тренируются уральские сплавщики. Название порога говорит само за себя – вы можете исследовать скальные уступы, отдохнуть на скале и полюбоваться бурными водами реки.

Тайминг
(может изменяться в зависимости от скорости группы, погоды и других обстоятельств)
9:00 – отправление
10:20 – 11:20 – посещение села Исетское, осмотр храма, прогулка по подвесному мосту
12:00 – 13:00 – посещение атмосферного санатория у реки
13:20 – 14:00 – посещение скалы “Каменные ворота”
14:20 – 15:00 – посещение озера Большой Сунгуль и храма
15:20 – 15:50 – посещение села Смолинское и храма
16:00 – посещение порога Ревун и отдых
17:00 – 19:00 – возвращение в Екатеринбург

Кому подойдет экскурсия

Эта экскурсия подходит для любознательных путешественников старше 5 лет, готовых совершить небольшой трек длиной 6 км.

Ценность участия

Участие в этой экскурсии предоставляет ряд преимуществ. Вы сможете насладиться красивыми видами окрестностей, увидеть различные достопримечательности, пройти интересные тропы и полюбоваться природой. Эта экскурсия также относится к активному туризму, что дает вам возможность активно провести время и получить новый опыт.

Достопримечательности на экскурсии:

– Скульптура оленя над Исетью: уникальная скульптура, расположенная над рекой Исеть, вызывает восторг своей красотой и оригинальностью.

– Старинные полуразрушенные храмы: эти древние храмы имеют интересную архитектуру и росписи, которые погружают вас в атмосферу прошлого.

– Каменные ворота: эта скала впечатляет своей формой и аркой, прорубленной временем и ветром. Проходя под этой аркой, можно загадать желание.

– Скала “Три пещеры”: эта скала напоминает пирамиду и имеет крутой обрыв с одной стороны. Возможность забраться на вершину скалы и полюбоваться видами является незабываемым опытом.

– Порог Ревун: расположенный на реке Исеть, этот порог предлагает возможность исследовать скальные уступы, насладиться видами и отдохнуть на скале, наблюдая за бурными водами реки.

Дополнительные расходы

– Бензин (около 1500 рублей)

– Вход в санаторий (100 рублей с человека)

– Пожертвование за свечи в храме (по желанию)

– Питание (по желанию)

– Возможность проведения экскурсии на минивэне или автобусе (за дополнительную плату, детали уточняйте в переписке)

Место встречи

Начало экскурсии у Цирка

Сегодня в Екатеринбурге звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -5°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие по каньону реки Исеть», который проводит профессиональный гид Лев.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Екатеринбурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 300 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Екатеринбург

Екатеринбург - это один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся городов России. Он расположен на границе Европы и Азии, на востоке Уральских гор. Город имеет континентальный климат с холодной зимой и теплым летом.

Екатеринбург - это город с богатой историей, множеством достопримечательностей и интересных мест. Здесь можно посетить музеи, театры, галереи и другие культурные учреждения. В городе также есть множество парков, скверов и зеленых зон, где можно прогуляться и насладиться природой. Среди главных достопримечательностей можно выделить Храм на Крови, построенный на месте убийства царской семьи в 1918 году. Также стоит посетить Музей истории и культуры Урала, который рассказывает о богатой истории региона. Недалеко от города находится Ганина Яма - место погребения останков убитых членов царской семьи.

Екатеринбург также славится своей архитектурой. Здесь можно увидеть множество зданий, построенных в стиле конструктивизма и модерна. Среди них - здание Дома правительства, Цирк в Верх-Исетском и многие другие.

Город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как для бюджетного, так и для более роскошного отдыха. В Екатеринбурге также много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда уральской кухни.

Екатеринбург - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть настоящую Россию с ее историей, культурой и природой.

Лев — гид по Екатеринбургу
  • 66 отзывов

  • 484 посетили

  • На Трипстере с 30 мая 2022

У нашей команды гидов есть огромное сердце и жажда открытий.
Когда вы отправляетесь в путешествие с нами, вам нужно взять только непромокаемую куртку, термос с чаем и удобную обувь.
Мы займемся всем остальным.

Мы разработаем маршрут, удостоверимся, что он красочный, насыщенный и безопасный.
Наш фотограф найдет лучшие места для фотосессий.
Гиды прочитают множество книг, чтобы сделать поход интересным, легким и полным юмора.

Мы соберем людей вместе, чтобы отправиться в однодневные путешествия, подарив им отдых от серой и душной повседневности.
Мы хотим поделиться нашей страстью.
Мы будем исследовать, взбираться, ездить и вести людей за собой.
Мы будем смеяться, заваривать чай на костре, смотреть на миллионы звезд и петь песни под гитару.

Мы будем вместе мечтать с нашими туристами!
Мы помним, что настоящая красота всегда прячется от глаз, и мы всего лишь проводники в мир гор, свободы и радости жизни.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *