Прошлое и настоящее Владимира

 

Экскурсия относится к разделам: Владимир, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Прошлое и настоящее Владимира»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Во время прогулки предлагается отправиться в небольшое путешествие и обнаружить скрытые следы местной истории. Будет рассказано о пропавшей иконе Владимирской божьей матери, о местонахождении золота с Золотых ворот и о происхождении названия Поганого озера в окрестностях города.

Будут рассказаны о наиболее ярких событиях, происходивших во Владимире – пожарах, сражениях и чудесных исцелениях. Вы узнаете об основных этапах развития города, в которой переплелись кровавые сюжеты междоусобных войн и события строительного бума, упадка и расцвета. Каждое здание в центре Владимира свидетельствует о исторических событиях. Экскурсия включает посещение главных достопримечательностей города – Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, а также четырех смотровых площадок, с которых открывается лучшие виды города.

Познакомите с историей и настоящим Владимира, после чего узнаете о новой архитектуре города, о людях, определяющих его будущее. Посетите тихий парк “Липки”, засаженный деревьями еще в XIX веке, который славится своим умиротворенным атмосферой.

Также можно участвовать в дегустации варенья из “Владимирской вишни” с иван-чаем или посетить старейшее питейное заведение города, где можно попробовать алкогольные напитки с мясными закусками.

Для более насыщенного опыта предлагается посетить резиденцию Андрея Боголюбского в п. Боголюбово, где можно посетить остатки средневекового замка, монастырь и церковь Покрова на Нерли.

Ценность участия:

Экскурсия поможет погрузиться в историю и атмосферу города, познакомит с его достопримечательностями и предложит уникальные возможности для отдыха и образования.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Золотые ворота – архитектурное сооружение, символ города.
2. Успенский собор – один из самых знаменитых соборов России.
3. Дмитриевский собор – храм с интересными фресками и историческим значением.
4. Исторический музей – место, где можно узнать много интересного о Владимире.

Место встречи

Начало экскурсии — Театральная площадь

Сегодня во Владимире прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -3°С. Влажность 99%. Хороший повод отправиться в тур «Прошлое и настоящее Владимира», который проводит профессиональный гид Марина.

Индивидуальная экскурсия для 1–9 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Владимира позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6670 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Владимир

Владимир - один из старейших городов России, расположенный на реке Клязьма в 180 км от Москвы. Город является центром культуры и туризма Владимирской области и привлекает множество туристов со всего мира благодаря своей богатой истории, красивой архитектуре и уникальным памятникам культуры.

Во время экскурсии по Владимиру можно посетить множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого туриста. Вот несколько видов экскурсий, которые вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений:

- Историческая экскурсия. Такая экскурсия позволит вам познакомиться с богатой историей Владимира, узнать о жизни его знаменитых правителей и посетить множество исторических мест. Среди них - Владимирский Кремль с золотыми воротами, Успенский собор, Дмитриевский собор, Свято-Никольский монастырь и многие другие.

- Архитектурная экскурсия. Владимир славится своей уникальной архитектурой, в которой сочетаются элементы разных эпох и стилей. На такой экскурсии вы сможете увидеть красивые здания и сооружения, такие как Камерный зал, Пятницкая церковь, Дом на набережной и многие другие.

- Кулинарная экскурсия. Владимир - это не только история и архитектура, но и богатая кухня. В рамках такой экскурсии вы сможете попробовать национальные блюда, посетить местные рестораны и кафе, а также узнать о традициях приготовления пищи в регионе.

- Экскурсия на природу. Вокруг Владимира раскинулись живописные леса, реки и озера, где можно провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и познакомиться с местными растениями и животными. На такой экскурсии вы сможете посетить национальный парк "Юрьев-Польский", озеро Суздальское и другие интересные места.

- Религиозная экскурсия. Владимир - это также центр православной культуры. На такой экскурсии вы сможете посетить множество церквей и монастырей, узнать об истории православия в регионе и познакомиться с местными святынями.

Эти виды экскурсий - лишь небольшая часть того, что можно увидеть и узнать во время поездки в Владимир. Главное - выбрать ту программу, которая больше всего соответствует вашим интересам и предпочтениям, и насладиться красотами этого замечательного города.

Марина — гид по Владимиру
  • 186 отзывов

  • 1977 посетили

  • На Трипстере с 29 октября 2018

Здравствуйте!
Меня зовут Марина, я являюсь экскурсоводом по городам, входящим в список Золотого кольца, и работаю как с организованными группами, так и с отдельными туристами.
В своей школьной жизни я не проявляла интерес к истории, но начав заниматься профессиональным гидом, поняла, насколько это захватывающе.

При создании экскурсионных программ и маршрутов я стремлюсь избегать обыденности и заученных фактов.
Каждая моя экскурсия представляет собой увлекательное путешествие в прошлое и иногда в будущее.
Я предлагаю вам окунуться в атмосферу старинных городов, узнать о неизвестных артефактах, услышать несколько версий исторических событий, и познакомиться с интересными фактами из жизни известных личностей, проживавших на территории нашей родины.

По вашему желанию я готова адаптировать экскурсионную программу под любой вкус.
Это может быть простое знакомство с городом, паломнический тур или захватывающий квест для молодежи.
Приезжайте, я с нетерпением жду встречи с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *