Прошлое и настоящее Иркутска

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Иркутск, пешие, Экскурсии в России

Описание «Прошлое и настоящее Иркутска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии вас ожидают особенности и достопримечательности города Иркутска. Я расскажу о важных местах, где началась история города, таких как Московские ворота, собор Богоявления и храм во имя Спаса Нерукотворного образа. Также мы посетим старейшее сохранившееся каменное здание города. Кроме того, я расскажу о подвигах казаков и их жизни в Сибири у памятника Первопроходцам, а также о зарождении местной торговли на площади графа Сперанского. Я поделюсь с вами традициями и особенностями быта иркутян 18-19 веков.

Также на экскурсии вы увидите местоположение Девичьего института, публичной библиотеки, училищ, сиропитательных заведений и домов декабристов. Вам предстоит путешествие во времени, где вы услышите истории о смелости местных купцов, достижениях генерал-губернаторов, энтузиазме путешественников и прозорливости некоторых чиновников. А также я расскажу о некоторых воеводах-коррупционерах, которые несчастно прославились.

Организационные детали экскурсии: она состоится пешком и не потребует от вас дополнительных расходов.

Преимущества экскурсии:
– Возможность узнать историю и особенности города Иркутска
– Путешествие во времени, позволяющее ощутить дух прошлых эпох
– Уникальная возможность узнать о значимых местах и достижениях города

Достопримечательности на экскурсии:
– Московские ворота: важное историческое сооружение, являющееся визитной карточкой города
– Собор Богоявления и храм во имя Спаса Нерукотворного образа: потрясающие архитектурные сооружения, отражающие значимость религии в истории города
– Старейшее каменное строение города: уникальное сооружение, сохранившееся до наших дней
– Памятник Первопроходцам: символ мужества и отваги казаков, игравших важную роль в истории Сибири
– Площадь графа Сперанского: место зарождения местной торговли, которое сегодня является популярным местом для отдыха и прогулок горожан

Место встречи

Начало экскурсии в сквере им. Кирова

Сегодня в Иркутске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Прошлое и настоящее Иркутска», который проводит профессиональный гид Злата.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Иркутска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Иркутск

Иркутск – крупный город на востоке России, расположенный на берегу реки Ангары. Климат здесь континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -40 градусов, а летом подниматься до +30 градусов.

Город привлекает туристов своей богатой историей и культурным наследием. Одной из главных достопримечательностей является Иркутский кремль – крепостная стена, построенная в 1682 году. Также здесь можно посетить музей декабристов, где можно узнать о жизни и деятельности знаменитых революционеров. Славится своими красивыми церквями и храмами, в том числе Казанским собором и Спасским храмом. Также здесь можно посмотреть на уникальную архитектуру деревянных заборов и изб, которые сохранились до наших дней.

Отдых в Иркутске может быть интересным и разнообразным благодаря широкому выбору развлечений. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, съездить на экскурсию в Байкальский заповедник или на озеро Байкал. Также в городе много магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

В Иркутске есть отели разной звездности, от бюджетных гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В большинстве отелей предоставляются все необходимые удобства и услуги для комфортного отдыха.

Злата — гид по Иркутску
  • 1 отзыв

  • 3 посетили

  • На Трипстере с 8 июня 2021

Мое имя – Злата, и я уже пять лет работаю гидом.
Я не только люблю город Иркутск, но и уже более десяти лет здесь живу.
Моей страстью является история этого города, поэтому я с удовольствием читаю записки, оставленные иркутскими жителями.

И самое главное, я готова поделиться всеми накопленными знаниями с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *