Прогулка по столице Карелии

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Петрозаводск, пешие, Экскурсии в России

Описание «Прогулка по столице Карелии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Приглашаю вас на увлекательное путешествие по истории и атмосфере города. Узнаете о формировании Петровской слободы и причинах ее переименования в Петрозаводск; об обнаруженных здесь природных богатствах и роли производства военного снаряжения в развитии города. Обсудим влияние шведов и голландцев на столицу Карелии, Екатерининскую эпоху, губернские мотивы 19 века, а также дореволюционный и 20-ый века. Прогуливаясь по городу, вы увидите, как складывается его нынешний облик и привлекательная провинциальность.

Красивые и увлекательные места, неотъемлемые от Петрозаводска. Посмотрим историческую застройку, городской парк “Губернский сад”, где можно увидеть остатки старинных инструментов и заготовок для пушек, посетим основные храмы города, а также по желанию – Морской музей, музей геологии доисторической эпохи и музей курорта “марциальные воды”, первого в России бальнеологического и грязевого курорта, основанного Петром I.

Необычная достопримечательность Петрозаводска – популярное место отдыха местных жителей. На Онежской набережной можно не только прогуляться, но и увидеть великолепную выставку современного искусства. Уникальные скульптуры – подарки городов-побратимов, среди которых два рыбака, норвежское “Место встречи”, Тюбингенское панно, французская “Спящая красавица”, “Древо желаний”, “Волна дружбы”, “Мыслящий тростник”, “Русалка” и другие произведения искусства. И если повезет, вы сможете увидеть зрелищные мероприятия на набережной: реконструкции морских сражений, регаты, фестивали скульптур из дерева и льда в зависимости от сезона.

Ценности участия:

– Погружение в историю и атмосферу города
– Изучение достопримечательностей и культурного наследия Петрозаводска
– Возможность получить промо-код на скидку в ресторане с карельской кухней
– Возможность оплатить услуги гида криптовалютой.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Онежская набережная – место отдыха и выставка скульптур.
2. Губернский сад – исторический городской парк с остатками старинных инструментов.
3. Морской музей – музей, посвященный морской истории.
4. Музей геологии докембрия – музей доисторической эпохи и геологии.
5. Музей “марциальные воды” – первый лечебный курорт в России, основанный Петром I.

Место встречи

Начало экскурсии пр. Карла Маркса 1

Сегодня в Петрозаводске прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Хороший повод отправиться в тур «Прогулка по столице Карелии», который проводит профессиональный гид Людмила.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Петрозаводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Петрозаводск

Петрозаводск - это удивительный город на севере России, который привлекает туристов своей красотой и уникальностью. Климат в городе холодный и суровый, но это не мешает людям наслаждаться его красотой и уютом.

Гостиницы в Петрозаводске предлагают широкий выбор комфортабельных номеров для размещения туристов. Они расположены в разных частях города и предлагают различные услуги, чтобы удовлетворить потребности каждого туриста.

Кухня в Петрозаводске богата и разнообразна. Туристы могут насладиться местными блюдами, такими как карельский пирог, салат "Оливье" и рыбные блюда. Также в городе есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать блюда из разных кухонь мира.

Петрозаводск привлекателен для туристов своими достопримечательностями. Один из самых популярных мест - это Карельский перешеек, который является уникальным природным объектом. Также туристы могут посетить музеи и галереи, чтобы узнать больше о истории и культуре города.

В целом, Петрозаводск - это прекрасное место для туристов, которые хотят насладиться красотой северной природы и узнать больше о культуре и истории региона.

Людмила — гид по Петрозаводску
  • 202 отзыва

  • 2403 посетили

  • На Трипстере с 24 ноября 2016

Приветствую вас!
Я долгожительница Петрозаводска и работаю с группой экскурсоводов, которые организуют знакомство с удивительными местами в Карелии.
Наши экскурсии отличаются от обычных, мы рассказываем о родной земле с особым вниманием к деталям и уникальными историями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *