Природные красоты Казани

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Елабуга, индивидуальные, Казань, на машине, религия, Свияжск, трансфер, Экскурсии в России

Описание «Природные красоты Казани»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вас ожидает

Вас ожидает возможность посетить дендрологический заповедник, который существует уже почти сто лет. За это время территория заповедника значительно расширилась. Вы узнаете историю этого места и сможете рассмотреть более 530 видов растений, которые разделены на три географические зоны – “Америка”, “Европа” и “Азия”. Вам предстоит увидеть такие растения, как туя, сахарный клен, магнолия, разные виды пихт и елей, аралия, барбарис, черная бузина и другие деревья и кустарники.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Голубые озёра – самая известная природная достопримечательность в Казани. Здесь вы сможете увидеть три озера – Большое Голубое, Малое Голубое и Проточное. Вода в озёрах обладает ярко-голубым цветом благодаря сульфатному составу. Озёра питаются подземными ключами, поэтому вода здесь кристально чистая и не замерзает даже зимой. По желанию можно искупаться в озерах, поэтому не забудьте взять с собой купальные принадлежности.

2. Лебяжье озеро – это объединение четырех озерец. Здесь вы сможете прогуляться по живописным берегам, сделать фотографии и увидеть животных и птиц, обитающих на этой территории.

3. Глубокое озеро – еще одно озеро на нашем маршруте. Оно, как и многие другие озера, имеет карстовое происхождение. Вы узнаете о понятии равнинного карста и посмотрите на пейзажи, а также сможете наблюдать за дикими утками, лебедями и гусями.

Преимущества экскурсии:

– Возможность посетить дендрологический заповедник и узнать его историю.
– Разнообразие растений, которые можно увидеть на территории заповедника.
– Посещение известных достопримечательностей – Голубых озёр, Лебяжьего озера и Глубокого озера.
– Возможность искупаться в озёрах.
– Прекрасные пейзажи и возможность наблюдать за дикими животными и птицами.

Организационные детали:

– Билеты в Дендрарий не включены в стоимость экскурсии и зависят от размера группы: до 5 человек общая стоимость составляет 1500 рублей, а каждый последующий участник – 200 рублей.
– Стоимость трансфера зависит от количества человек: для 1-3 человек – 4500 рублей за машину, для 4-7 человек – 6500 рублей за минивэн, а для 8 и более человек – 7500 рублей за Мерседес спринтер.
– Экскурсию проведет гид из команды.

Место встречи

Начало экскурсии по договорённости

Сегодня в Казани звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Природные красоты Казани», который проводит профессиональный гид Наталия.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Наталия — гид по Казани
  • 230 отзывов

  • 2596 посетили

  • На Трипстере с 12 ноября 2015

Приветствую, уважаемые посетители Казани!
Меня зовут …
(имя), и я представляю команду профессиональных гидов, которые искренне любят свой город и регион.
Я работаю экскурсоводом уже 20 лет, начиная с моих 18 лет.

Мой профессиональный путь начался в компании Интурист, и с тех пор я создала ряд уникальных экскурсий.
Мне даже довелось принять участие в съемках фильма для телеканала “Союз”, где я рассказывала о православных святынях нашего региона.
В 2018 году я была удостоена звания лучшего гида-экскурсовода в конкурсе “Звезды гостеприимства”.

Наша команда проводит экскурсии по всем достопримечательностям республики, включая остров-град Свияжск, города Болгар и Елабуга, Раифский мужской Богородицкий монастырь и другие места.
Наша цель – оставить у вас прекрасные впечатления о Казани и желание вернуться сюда снова!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *