Природа и места силы горы Чатыр-Даг

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Природа и места силы горы Чатыр-Даг»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Первозданная природа Крымских гор

Первой остановкой нашего путешествия станут горные лавандовые поля, которые встретят вас тонкими ароматами и атмосферой Прованса. Вы прогуляетесь по цветущим лугам, сделаете чудесные фотографии и сможете нарвать с собой букетик лаванды. Мы поговорим о флоре Крымских гор, которая в любое время года удивляет необыкновенным разнотравьем, пройдем по экспериментальной секвойной роще и реликтовому буковому лесу и отдохнем у красивого Кутузовского озера, где состоялся первый бой великого полководца.

Восхождение к горным вершинам

Вы подниметесь на пик Ангар-Бурун, откуда, с высоты 1453 метра над уровнем моря, открывается захватывающий вид на Ангарский перевал. Эта вершина — самая лавиноопасная в Крыму, что не останавливает зимой многочисленных сноубордистов. Еще одна вершина нашего маршрута — Эклизи-Бурун, в переводе с тюркско-греческого «Церковный мыс». Это одно из мест силы плато Чатыр-Даг: в прежние времена здесь находилась греческая церковь, а стократное восхождение на гору приравнивалось к паломничеству по святым местам. А яркой точкой нашей поездки станет подъем на смотровую площадку с панорамой Алуштинской долины, горы Демерджи и Бабуган.

Организационные детали

  • Протяжённость маршрута от Алушты — 23 км по дороге, 12.8 км по бездорожью, 11 км пешком.
  • Экскурсия проходит на полноприводном экспедиционном внедорожнике.
  • В зависимости от уровня подготовки вы можете выбрать для посещения Ангар-Бурун или Эклизи-Бурун. При выборе обеих вершин необходимо учесть набор высоты 400 метров, а также не иметь врачебных противопоказаний.
  • Лучшее время для поездки к лавандовым полям — период с мая по начало августа.
  • В конце поездки вас ждет ужин на туристической стоянке «Кутузовское озеро» с видом на горы и море.
  • В стоимость экскурсии включены перекус и ужин, дополнительных расходов не предусмотрено.

Место встречи

Начало экскурсии Алушта

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Природа и места силы горы Чатыр-Даг», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Андрей — гид по Алуште
  • 126 отзывов

  • 751 посетили

  • На Трипстере с 18 апреля 2018

Меня зовут Андрей, я родился и вырос в селе Карачарове, на родине Ильи Муромца. В 12 лет с отцом и дядей пошел в наш первый поход, который продолжается уже 20 лет. С тех пор походы стали для меня семейной традицией , а с переездом в 2014 году в Крым — и образом жизни. Дарить эмоции, впечатления и настроение — мое призвание. Имею диплом экскурсовода, немалый опыт, знания и умения, являюсь представителем в республике Крым Всемирной Энциклопедии Путешествий.
До встречи в Крыму!

51 отзыв путешественников

Мария

26 июля 2022

Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Маршрут доступный с любым уровнем подготовки. Красивейшие виды. Получили огромное удовольствие, спасибо огромное!

Ирина

19 июля 2022

Опыт: 2 экскурсии

Андрею ещё раз большое спасибо за приключение, интересную беседу, трекинговые палки, советы и вкусный чай! Очень понравилось, красота неописуемая (и физически не очень тяжело, набор высоты не очень крутой, тропинка вполне пологая за вычетом пары-тройки мест). Если вы любите пешие прогулки и горы – однозначно рекомендую.

Светлана

31 мая 2022

Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Поход в горы был посильным, цветущие горы – восхитительны, а Андрей – прекрасный рассказчик! Конечно, подъем в горы требует значительных усилий, но вид с вершины заставляет забыть обо всем. Андрей ориентируется на физические возможности всех участников и выбирает оптимальные пути маршрута. С подъёмом справилась даже дочь, 6.5 лет) очень интересно было увидеть древние артефакты, косуль, скачущих по плато, орлов, поля можжевельника.

Вячеслав

9 января 2022

Опыт: 2 экскурсии

Поход в горы был незабываемый, Андрею огромное спасибо за эту замечательную экскурсию. Обязательно ещё пойдем с Андреем, нам очень понравилось путешествие по горе.

Татьяна

7 ноября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Нам с мужем очень понравился подход гида к экскурсии, чувствуется что ему знакомы все тропинки. Нас гостеприимно встретили, поделились недостающим снаряжением) На вершине нас никто не торопил, позволив нам насладиться видами и вкусным чаем. Гид обращал наше внимание на детали, которые мы бы просто не заметили: такие как цветущие крокусы, деревья исполины и живая косуля))) И финалом уставших путников накормили вкусными варениками)

Ирина

23 октября 2021

Опыт: 8 экскурсий

Хотели поблагодарить Андрея за это незабываемое приключение !!!! Волшебный буковый лес , удивительные горные пейзажи, а на вершине вкуснейший травяной чай и обалденные виды ! Андрей забрал нас из дома на машине и обратно привёз также . Ну а по окончании экскурсии вкуснейшие вареники от супруги Андрея !!!! Всем очень рекомендуем экскурсию !!!!

Нина

20 июля 2021

Опыт: 1 экскурсия

19.07.2021 были на экскурсии.

Понравилось всё-и сам Андрей,манера рассказывать,наполнение экскурсии.Нас Андрей забрал из дома и вернул обратно на машине.Мы в восторге.Всем рекомендую. Были мы с мужем,ребёнок 10 лет и йорк 1 кг 700 гр..Мы все довольны.И знаете,что у меня осталось стойкое ощущение, что по деньгам мы ещё и остались должны…..

Приедем ещё и рекомендую его как гида!!!!

наталья

13 июля 2021

Опыт: 1 экскурсия

Великолепное место! Подъем забирает много сил, но на вершине понимаеш, что оно этого стоило. Открывается великолепный вид.

Галина

30 июня 2021

Опыт: 6 экскурсий

Увидели рощу секвойи (внезапно), полюбовались на необычные буковые деревья, оценили потрясающие виды с Чатыр-Дага, выяснили, что шампиньоны растут в горах – никогда бы не подумала! В качестве бонуса нас сопровождала милейшая овчарка )

К сожалению, промахнулись со временем цветения лаванды – она была ещё в бутонах, но это наш промах и к экскурсии не относится. Озеро – ни о чём, я бы его убрала из описания.

Рекомендую эту экскурсию любителям треккинга и пеших походов. Берите хорошую ходовую обувь. Очень приятно, что Андрей запас на всех трекинговые палки, на подъёме и спуске они очень кстати.

Евгения

9 июня 2021

Опыт: 5 экскурсий

Одни положительные эмоции от экскурсии!! Маршрут интересный, очень живописный!! Горы это горы! Благодарим Константина, за этот отличный поход! Вкуснейший чай на самой вершине и бесподобные вареники по возвращению)

Все прошло отлично

Алексей

25 мая 2021

Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Огромное спасибо Андрею Демину за проведение интересной экскурсии. Мы взошли на две вершины Чатыр-Дага, насладились прекрасными видами на живописные окрестности, познакомились с Хозяином леса, зарядились энергией у могучей секвойи и развесистого бука, увидели лавандовые поля, отведали замечательных вареников от супруги нашего гида. Андрей научил нас технике дыхания при подъёме в гору и правильной технике спуска с горы. Обязательно будем рекомендовать нашим друзьям и знакомым последовать нашему примеру.

Татьяна

15 мая 2021

Опыт: 19 экскурсий

Андрей подготовил отличный кейс для тех, кто хочет увидеть горы – трансфер от отеля до начала маршрута и обратно, рассказы об истории местности , отличное сопровождение в пути , грамотный перекус и вкусные вареники на ужин в финале . Ни о чем не приходится беспокоиться кроме удобной обуви. Андрей хороший рассказчик и замечательный проводник в горах. Спасибо за этот замечательный день !

Оксана

11 мая 2021

Опыт: 1 экскурсия

Поход в горы – это всегда ПОХОД. Да, идти придется, иногда даже тяжеловато, но гид хорошо ориентируется на ваши возможности. И даже если вы совсем не спортсмен, вы осилите эту экскурсию с помощью гида и будете гордиться взятой высотой))). В качестве награды получите шикарные виды с вершины и массу эмоций! Андрей – хороший проводник и рассказчик, и просто интересный человек! Неожиданный бонус – овчарка Лайма, которая добавляла настроения и разгоняла приставучих овец))).

Ирина

5 мая 2021

Опыт: 2 экскурсии

Незабываемая, потрясающая и удивительная экскурсия, которая задала высокую планку для остальных экскурсий. Мы поехали на Чатыр-Даг на второй день после прилета в Крым. Все остальное невольно сравнивали с восхождением с Андреем на Эклизи-Бурун. Огромная благодарность Андрею!

Наталья

2 ноября 2020

Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия с хорошим гидом. Поднимались выше облаков, повезло с погодой, далеко вдаль просматривались горизонты. Была смена нескольких локаций.Буковый лес ,как из сказки. Мне все очень понравилось, рекомендую))

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *