Православные святыни Ивановской земли

 

Экскурсия относится к разделам: Иваново, Экскурсии в России

Описание «Православные святыни Ивановской земли»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Путешествие по идиллическому Дунилово, которое ивановцы называют “нашим маленьким Суздалем”. Здесь вы увидите десять храмов XVII-XIX веков, восстановленный Свято-Успенский женский монастырь, местную пекарню с дровяной печью и узнаете интересные факты о Петре I и Елене.

Посещение села Введенье и Николо-Шартомского монастыря. Основной достопримечательностью этого живописного места является Николо-Шартомский монастырь, где расположены церкви Преображения, Никольский и Казанский храмы, колокольни и братский корпус.

Экскурсия по старинному городу Шуя, где вы увидите Воскресенский собор с 106-метровой колокольней, шуйско-смоленскую чудотворную икону Богоматери и другие исторические места.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам познакомиться с уникальными историческими местами, насладиться природой и архитектурой древних поселений. Вы сможете ощутить дух прошлого и узнать много интересных фактов о истории этих мест.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Николо-Шартомский монастырь – знаковое место с древними церквями и колокольнями.
2. Воскресенский собор в Шуе – исторический собор с высокой колокольней и святым иконописным образом Богородицы.
3. Свято-Успенский женский монастырь в Дунилово – место, где сосредоточена вся жизнь села, с десятью храмами на одной улице.

Место встречи

Начало экскурсии Иваново,пл. Революции, 2/1

Сегодня в Иваново вечер, полный романтики, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 98%. Хороший повод отправиться в тур «Православные святыни Ивановской земли», который проводит профессиональный гид Вера.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Иваново позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Иваново

Город Иваново расположен в центре России и является административным центром Ивановской области. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей текстильной промышленностью, которая на протяжении многих лет была основным источником дохода для жителей города. Однако, помимо этого, здесь также есть много интересных мест, которые привлекают туристов со всего мира.

Одной из главных достопримечательностей города является Музей текстиля, который находится в самом центре города. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, связанные с различными этапами развития текстильной промышленности в России.

Также в Иваново стоит посетить памятник Александру Васильевичу Введенскому - основателю города. Этот памятник является символом города и является одним из самых популярных мест среди туристов. Еще одной интересной достопримечательностью города является музей-усадьба Шаляпина, который находится на окраине города. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством великого русского певца Федора Шаляпина.

Гостям города предлагается множество вариантов размещения - от недорогих хостелов до роскошных отелей высокой звездности. Некоторые из самых популярных отелей в городе - это "Иваново Плаза", "Парк Инн", "Гостиный двор".

В общем, город Иваново является прекрасным местом для отдыха и путешествий. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания и интересного времяпровождения.

Вера — гид по Иваново
  • 120 отзывов

  • 735 посетили

  • На Трипстере с 8 июня 2018

Меня зовут Вера Александровна, я родилась и проживаю в городе Иваново.
Окончила филологический факультет и с тех пор работаю экскурсоводом, организуя экскурсии по Золотому кольцу России.
Меня привлекает история моего родного края и города, и я убеждена, что могу помочь туристам увидеть удивительные места Иваново.

История всегда была моим увлечением, и я посвятила ей всю свою жизнь.
В моих экскурсиях я рассказываю о фабричном и революционном прошлом города, особенностях архитектуры, а также о жизни знаменитых ивановцев.
Важно помнить, что каждая деталь, событие или город имеют свое значение и могут рассказать о истории страны.

Моя цель как гида – показать большое через маленькое и расширить мировоззрение туристов.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *