Познакомиться с Владимиром на групповой экскурсии

 

Экскурсия относится к разделам: Владимир, групповые, для детей, пешие, Экскурсии в России

Описание «Познакомиться с Владимиром на групповой экскурсии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Исторический центр

Вы увидите две главные городские площади: Соборную и Театральную. Рассмотрите Дмитриевский собор, пройдете под аркой Золотых ворот и полюбуетесь белоснежным Свято-Успенским кафедральным собором. А на старинной Георгиевской улочке проникнетесь духом губернского Владимира и познакомитесь с местным шалопаем. Если пожелаете, также посетите храмовые постройки поздних веков: Георгиевскую, Спасскую и Никольскую церкви.

Владимир сквозь века

Владимир — город с многовековой историей. Вы узнаете, почему древнерусская столица была перенесена на северо-восток, как сын портного стал «главным голосом» страны Советов и какие знаменитые люди посещали наши края. А также: как во Владимире появился католический храм и какую улицу называют «местным Арбатом». Подниметесь на 4 смотровые площадки и насладитесь прекрасными видами на заклязьменские дали.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Экскурсия рассчитана на взрослых и школьников от 6-ого класса. В случае, если ваш ребенок младше, но вы знаете, что он привык и готов выдержать насыщенную 2-часовую экскурсию, то также добро пожаловать!

Место встречи

Начало экскурсии в центре Владимира, около Дмитриевского собора

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня во Владимире вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -3°С. Влажность 99%. Хороший повод отправиться в тур «Познакомиться с Владимиром на групповой экскурсии», который проводит профессиональный гид Руфина.

    Групповая экскурсия проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
    из Владимира позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1300 ₽ за человека

    Краткая справка о городе Владимир

    Владимир - один из старейших городов России, расположенный на реке Клязьма в 180 км от Москвы. Город является центром культуры и туризма Владимирской области и привлекает множество туристов со всего мира благодаря своей богатой истории, красивой архитектуре и уникальным памятникам культуры.

    Во время экскурсии по Владимиру можно посетить множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого туриста. Вот несколько видов экскурсий, которые вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений:

    - Историческая экскурсия. Такая экскурсия позволит вам познакомиться с богатой историей Владимира, узнать о жизни его знаменитых правителей и посетить множество исторических мест. Среди них - Владимирский Кремль с золотыми воротами, Успенский собор, Дмитриевский собор, Свято-Никольский монастырь и многие другие.

    - Архитектурная экскурсия. Владимир славится своей уникальной архитектурой, в которой сочетаются элементы разных эпох и стилей. На такой экскурсии вы сможете увидеть красивые здания и сооружения, такие как Камерный зал, Пятницкая церковь, Дом на набережной и многие другие.

    - Кулинарная экскурсия. Владимир - это не только история и архитектура, но и богатая кухня. В рамках такой экскурсии вы сможете попробовать национальные блюда, посетить местные рестораны и кафе, а также узнать о традициях приготовления пищи в регионе.

    - Экскурсия на природу. Вокруг Владимира раскинулись живописные леса, реки и озера, где можно провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и познакомиться с местными растениями и животными. На такой экскурсии вы сможете посетить национальный парк "Юрьев-Польский", озеро Суздальское и другие интересные места.

    - Религиозная экскурсия. Владимир - это также центр православной культуры. На такой экскурсии вы сможете посетить множество церквей и монастырей, узнать об истории православия в регионе и познакомиться с местными святынями.

    Эти виды экскурсий - лишь небольшая часть того, что можно увидеть и узнать во время поездки в Владимир. Главное - выбрать ту программу, которая больше всего соответствует вашим интересам и предпочтениям, и насладиться красотами этого замечательного города.

    Руфина — гид по Владимиру
    • 319 отзывов

    • 2855 посетили

    • На Трипстере с 12 февраля 2021

    Меня зовут Руфина. Я родом из Сибири, по образованию лингвист. Часть жизни провела в Европе, свободно говорю на английском и немецком языках. Экскурсии по Владимирской земле вожу с 2012 года. Покажу вам этот старинный город таким, каким он когда-то полюбился мне.
    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *