Покорение горы Парагильмен

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Покорение горы Парагильмен»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Лес, озеро и захватывающие дух виды

Мы пройдем по чудесному лесу, в тени которого спряталось Бирюзовое озеро. Далее отправимся к вершине горы Парагильмен! Все усилия будут вознаграждены фантастическими панорамами: вы увидите половину Южного берега Крыма, бухту Артек и Алуштинскую долину. В хорошую погоду также отлично просматривается восточная часть до Судакской бухты, на западе — Медведь-гора и Бабуган-яйла. По пути назад мы покажем волшебный лес с редкими деревьями.

Парагильмен: история и легенды

Гора Парагильмен известна с древности. Вы расшифруете ее название и услышите, как с этими местами связаны грозные тавры и цивилизованные греки. Раскроете историю происхождения Крымского полуострова и узнаете много интересного о необычных растениях, которые увидите: 500-летнем ягодном тисе и лесном буке.

Организационные детали

  • В стоимость включены: трансфер из Алушты и обратно, чай из горных трав, сухой паек, домашние вареники ручной лепки на ужин
  • Протяженность маршрута — 11 км, набор высоты — 450 м. Допускаются дети от семи лет.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Покорение горы Парагильмен», который проводит профессиональный гид Наталия.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Наталия — гид по Алуште
  • 1 отзыв

  • 3 посетили

  • На Трипстере с 20 апреля 2021

Всем привет! Мы сплоченная команда гидов, проверенная временем. Каждый из нас — энтузиаст своего дела, влюбленный в природу Крыма. Уже пять лет мы организуем комфортные и безопасные походы вдали от шумного города. С радостью покажем нетуристические маршруты нашего удивительного полуострова.

1 отзыв путешественников

Ирина

25 августа 2021

Опыт: 2 экскурсии

Буковые и сосновые леса, лесные тропинки, озеро (+ 1 змея, 1 неизвестный зверь в кустах, 1 ящерица, много пчел). А также лесной и горный воздух, потрясающей красоты виды с вершины горы (видно одновременно Алушту, посёлок Утес и Гурзуф).

Большое спасибо нашему инструктору и проводнику Андрею – за интересный рассказ, ответы на вопросы о местности, истории и природе, трекинговые палки-выручалки, вкусный чай и полезные советы по технике ходьбы и дыхания (так что не самая спортивная мама 45+ и не самая спортивная девочка 12 лет подъем на гору осилили:) )

Отличное небольшое приключение!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *