Поедем в Царское Село!

Посетить Екатерининский дворец и парк в мини-группе (билеты включены)

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Поедем в Царское Село!»

 

Программа

Путевые заметки

Мы начнём экскурсию символично — у памятника императрице Екатерине II, горячо любившей Царское Село. Проедем мимо Фонтанки, Обводного канала, Новодевичьего монастыря, парка Победы, Пулковских высот, въездных Египетских ворот города Пушкин и многих других мест.

По дороге профессиональный аккредитованный гид поделится увлекательными историческими фактами, а затем бережно передаст вашу группу музейному экскурсоводу.

По пути вы узнаете:

  • Как до Царского Села добирались наши предки в 18 и 19 веках
  • Что они видели, проходя пешком или проезжая по Царскосельскому тракту
  • Какое название дорога получила позднее

Екатерининский дворец

Музейный сотрудник проведёт группу по дворцу, кропотливо восстановленному после ВОВ. Расскажет о его истории в разные эпохи. Вы полюбуетесь роскошными залами и, конечно, Янтарной комнатой.

Екатерининский парк

Вы увидите настоящие шедевры садового искусства — парковые павильоны, мостики, галереи, перголы, фонтаны и скульптуры. Оцените творчество современных садовников, которые ежегодно превращают парк в цветущий сад. Дойдёте до берега рукотворного водоёма с живописным островом. Окажетесь в Камероновой галерее — излюбленном месте прогулок Екатерины Великой. Гид сопроводит прогулку рассказами об истории, архитектуре и искусстве.

Виды Поедем в Царское Село!Виды Поедем в Царское Село!Виды Поедем в Царское Село!Виды Поедем в Царское Село!Виды Поедем в Царское Село!Виды Поедем в Царское Село!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги гида и входные билеты
  • Вам не нужно беспокоиться о наличии билетов и их приобретении
  • Экскурсию по дворцу для вас проведёт музейный сотрудник, экскурсию по парку — я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии: на площади Островского

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 16 февраля 2025. Погода на данный момент -5°С, но ощущается как -13°С. Влажность 94%. Хороший повод отправиться в тур «Поедем в Царское Село!», который проводит профессиональный гид Ирина.

Групповая экскурсия проходит зимой, в феврале, . Удобное расписание из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1630 посетили

  • На Трипстере с 12 марта 2020

Здравствуйте, мои дорогие гости!
Я коренная петербурженка и обожаю родной город.
Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места, а также провожу экскурсии по необычным маршрутам.

В тривиальных на первый взгляд вещах всегда кроется загадка.
Цель моих встреч с вами — открывать секреты вместе.
Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого.

Я открыта к общению и надеюсь на взаимно интересные знакомства!
Экскурсии по самым популярным маршрутам провожу я и мои коллеги-гиды.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии