Почтовые истории Кёнигсберга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Калининград, пешие, Экскурсии в России

Описание «Почтовые истории Кёнигсберга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии вам предстоит исследовать «Почтовые достопримечательности» Калининграда. Вы увидите места, где раньше находились Королевский замок и Главный почтамт города. Посетите Почтовый салон и изучите здания, где находились Управление почтово-кассовых расчетов и Дирекция почт. Кроме того, вы узнаете о начале почтового сообщения в Восточной Пруссии и о том, как выглядела почтовая система в Кёнигсберге в начале ХХ века.

На экскурсии также будет представлена интересная информация о местной почте. Вы услышите о том, кто придумал марки, какие обязанности были у почтальонов и когда появились почтовые переводы. Также будет рассказано о том, как работала частная почта, что такое почтовые войны, когда был открыт «Почта Банк» в Кенигсберге и какие открытки пользовались наибольшим спросом.

Эта экскурсия подойдет всем, кто увлечен отправкой и получением открыток, увлекается посткроссингом, интересуется почтой или просто хочет расширить свои знания о Калининграде.

На середине экскурсии будет предоставлена возможность отдохнуть и попить чашечку кофе.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Королевский замок – бывшая достопримечательность Калининграда, которая уже не сохранилась.
2. Главный почтамт – историческое здание, где располагалась главная почта города.
3. Почтовый салон – интересное место, связанное с историей почты в Калининграде.
4. Управление почтово-кассовых расчетов – здание, где проводились финансовые операции почты.
5. Дирекция почт – строение, которое служило административным центром почтовой системы.
6. «Почта Банк» – бывший банковский учреждение, связанный с почтой в Кенигсберге.

Место встречи

Начало экскурсии у дома Советов

Сегодня в Калининграде хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Почтовые истории Кёнигсберга», который проводит профессиональный гид Дина.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Дина — гид по Калининграду
  • 37 отзывов

  • 252 посетили

  • На Трипстере с 26 марта 2020

Мое имя – Дина. Я являюсь дипломированным гидом, иллюстратором и блогером. Родилась и выросла в красивом городе Калининграде, и я искренне люблю свой родной город. Во время путешествий мне особенно интересно узнавать о том, как люди живут в разных странах и регионах. Когда провожу экскурсии, я также делаю упор на любопытные аспекты повседневной жизни. Надеюсь на то, что скоро встретимся!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *