По следам Карла Фаберже: семейная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, соборы, Фаберже, Экскурсии в России

Описание «По следам Карла Фаберже: семейная экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает увлекательное путешествие во великолепный мир Фаберже. В ходе экскурсии мы посетим все главные залы музея Фаберже, которые расположены в бывшем дворце Шуваловых. Гостиными, которые мы осмотрим, являются Парадная лестница, Рыцарский зал, Красная, Синяя, Голубая и Золотая. Помимо интерьеров дворца, мы узнаем о том, как жили, чем ценились, что дарили и покупали в эпоху начала 20 века члены высшего общества. Также мы поговорим о самом Карле Фаберже и его пути к успеху. На экскурсии мы рассмотрим:
– Изделия фирмы Карла Фаберже, такие как серебряные сервизы, портсигары, супницы и холодильники для вина;
– Подарки, сделанные Фаберже для царской семьи, включая табакерки, рамки для фотографий, спицы для вязания, блюда и милые фигурки objets de fantaisie;
– Ювелирные украшения и драгоценную галантерею, включая предметы, принадлежавшие Александре Федоровне, и необычные каменные изделия, которые принадлежали Николаю II;
– Пасхальные шедевры Фаберже, каждое из которых связано с определенным событием в семье российских императоров.

Если в группе будут дети, то мы также расскажем им об интересных предметах той эпохи и рассмотрим, как они использовались и какие альтернативы имеются в настоящее время. Мы изучим, для чего заказывали рамки для фотографий, как выглядел футляр для помады и почему ювелиры даже создавали пуговицы.

По желанию можно добавить прогулку по местам, связанным с Фаберже, в Петербурге в теплое время года. Мы увидим Большую Морскую улицу, где Фаберже проживал всю жизнь, посетим Дворцовую площадь, где находились резиденции его самых известных заказчиков, у Казанского собора на Невском проговорим о праздновании Пасхи до Революции, а у Александринского театра расскажем о связи Фаберже и театра. Это поможет нам лучше понять контекст эпохи ювелира и узнать больше о традициях того времени.

Ключевая идея данной экскурсии заключается в том, чтобы увидеть Петербургскую историю через искусство Карла Фаберже. Мы обычно изучаем здания и интерьеры, но не всегда представляем себе, как обставляли свои дома состоятельные петербуржцы, что находилось в их сумочках, на письменных столах и в дворцах. Произведения Фаберже помогут нам почувствовать дух той эпохи, который исчез из российской культуры после революции 1917 года.

Экскурсия рассчитана на семейные и взрослые группы, но может проводиться отдельно для детей. Рекомендуется предварительно сообщить гиду о составе группы.

Ценность участия:
– Увидеть искусство и предметы, созданные Карлом Фаберже, и почувствовать дух эпохи, которая исчезла после революции.
– Узнать о жизни и истории Карла Фаберже и его связях с петербургскими достопримечательностями.
– Иметь возможность посетить музей Фаберже и продолжить прогулку по местам, связанным с Фаберже, в Петербурге в теплое время года.

Достопримечательности на экскурсии:
– Александринский театр: расскажем о связи Фаберже и театра.
– Казанский собор на Невском: расскажем о праздновании Пасхи до Революции.
– Дворцовая площадь: место, где находились резиденции самых известных заказчиков Фаберже.
– Большая Морская улица: улица, где Фаберже проживал всю жизнь.

Место встречи

Начало экскурсии музей Фаберже

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «По следам Карла Фаберже: семейная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Алина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алина — гид по Санкт-Петербургу
  • 545 отзывов

  • 5833 посетили

  • На Трипстере с 15 апреля 2021

Меня зовут Алина, я работала гидом-переводчиком до 2019 года.
Моя работа заключалась в принятии иностранных туристов из разных стран и показывании им Санкт-Петербурга и других городов.
За все эти годы я работала с разными коллегами и приобрела большой опыт.

Наш опыт очень полезен сейчас, так как многие иностранцы ничего не знают о нашей стране и с нетерпением ждут интересных историй о Санкт-Петербурге, его дворцах и окружающей среде.
Нам очень важно адаптировать наши рассказы под каждого туриста, будь то китаец, англичанин, мексиканец или индиец.
Поэтому мы всегда стараемся заинтересовать наших гостей и выбираем то, что будет интересно именно им.

Мы с радостью проведем для вас и вашей семьи увлекательную и легкую экскурсию.
Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы посещаем лекции.
Каждый член нашей команды имеет высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию для работы в этой области.

Все наши гиды проводят экскурсии в формате семейного времяпрепровождения, где особое внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *