По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

По пути трех императриц в Царском Селе

Наша экскурсия начинается в городе Пушкин, который находится недалеко от Петербурга, где вы сможете ощутить историю Царского Села. Во время прогулки по Екатерининскому парку мы расскажем о трех императрицах, которые владели этой резиденцией – Екатерине I, Елизавете Петровне и Екатерине II. Вы увидите прекрасные парковые павильоны, такие как Агатовые комнаты, Эрмитаж, Турецкая баня, Грот и Камеронова галерея. Мы также расскажем вам интересные факты и легенды о Янтарной комнате, которая является главным сокровищем дворца. Большое внимание будет уделено учебе Пушкина в Царскосельском лицее, который занимает особое место в его произведениях.

Быт царской семьи в Павловском дворце

Недалеко от Царского Села расположен Павловск, который был владением императрицы Марии Федоровны, супруги Павла I. Во время прогулки по уютным аллеям вы узнаете о создании дворцово-паркового ансамбля, а затем посетите Павловский дворец. Мы рассмотрим роскошное убранство парадных залов, заглянем в личные покои императорской семьи и поговорим о повседневной жизни, быте и досуге русских монархов 18 века.

Прогулка по дворцу или парку в Гатчине

Следующая остановка – Гатчина, одно из самых живописных пригородов Петербурга и любимая резиденция Павла I. Вы можете выбрать: либо прогуляться по парку, либо посетить дворец. В парке вы сможете оценить ландшафты в стиле романтизма, пройти к Серебряному озеру и водным лабиринтам. А в Гатчинском дворце вы узнаете о загородной жизни монархов – Павла I, Николая I и Александра III. Вы сможете рассмотреть сохранившиеся интерьеры дворца и спуститься в его таинственное подземелье, где, по легенде, до сих пор можно услышать шаги императора.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Екатерининский парк – прекрасные парковые павильоны, Агатовые комнаты, Эрмитаж, Турецкая баня, Грот и Камеронова галерея. Главное сокровище – Янтарная комната.

2. Павловский дворец – роскошное убранство парадных залов, личные покои императорской семьи.

3. Гатчинский дворец – загородная резиденция монархов, сохранившиеся интерьеры, таинственное подземелье.

Ценность участия:

Эта экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с историей Царского Села, Павловского дворца и Гатчины. Вы сможете прикоснуться к культуре и жизни царской семьи, узнать интересные факты и легенды о достопримечательностях. Вам будет предоставлена возможность погрузиться в атмосферу роскоши и истории этих мест. Преимущества такой экскурсии заключаются в том, что вы сможете увидеть множество разных достопримечательностей за один день, познакомиться с местной историей и обогатить свои знания о культуре России.

Место встречи

Начало экскурсии на Площади искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина», который проводит профессиональный гид Филипп.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Филипп — организатор
  • 3154 отзыва

  • 35127 посетили

  • На Трипстере с 2 апреля 2019

Здравствуйте!
Наша команда опытных гидов уже более пяти лет организует интересные и познавательные автобусные туры по Санкт-Петербургу, его пригородам и Северо-Западу России.
Мы с удовольствием покажем вам исторические, архитектурные и природные достопримечательности региона вокруг Северной столицы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *