По центральной улице Краснодара

 

Экскурсия относится к разделам: Краснодар, Экскурсии в России

Описание «По центральной улице Краснодара»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Архитектурные объекты центра
Главное улица Красной покажет вам все грани города-административного и делового центра Краснодарского края, казачью вольницу, торговые здания — все это вы увидите, идя по этой улице. Вас ждут тысячелетние дубы-великаны и старинные кирпичные здания Филицинских построек, великолепные скульптуры Микешина и особняк первого кабардинского инженера Шарданова. По центральной улице вы пройдете от городского сада, увидите Войсковый собор, здание Краевого собрания, памятник Екатерине Великой, базу Кубанского Казачьего хора, библиотеку Пушкина и художественный музей.

Интересные факты о городе
Во время экскурсии вы узнаете, как возник и развивался Краснодар, как он пережил войну и был восстановлен. Я расскажу вам о старинных казачьих обычаях, которые стали частью культуры и обычаев местных жителей. Мы обсудим Кубанский казачий хор, единственный коллектив народного творчества в России, с историей, начиная с 19 века. Также мы поговорим о жизни краснодарцев, о том, как они благоустроили город, где находятся уютные кафе и что интересного можно найти в разных уголках южной столицы.

Ценность участия:
Присоединившись к экскурсии, вы погрузитесь в историю и культуру города, узнаете много нового и интересного. Это отличная возможность провести время с пользой, получить удовольствие и вдохновение от поездки.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Войсковый собор — историческое здание с уникальной архитектурой.
2. Здание Краевого собрания — символ власти и управления.
3. Памятник Екатерине Великой — памятник великой императрице.
4. Родная база Кубанского Казачьего хора — место, где звучит народная музыка.
5. Библиотека Пушкина — культурное наследие города.
6. Художественный музей — сборник произведений искусства.

Место встречи

Начало экскурсии ост.Водолечебница на ул.Захарова

Сегодня в Краснодаре прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 14°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «По центральной улице Краснодара», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–12 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Краснодара позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Краснодар

Краснодар - крупный город на юге России, расположенный в Краснодарском крае. Город привлекает туристов со всего мира своим уникальным климатом и красивейшими пейзажами. Климат в Краснодаре умеренно-континентальный, с теплыми летами и мягкими зимами. Здесь можно наслаждаться приятной погодой круглый год.

Краснодар - это место, где можно провести незабываемый отпуск. Город окружен живописными горами и реками, что делает его идеальным местом для любителей активного отдыха и природы. В Краснодаре есть множество возможностей для туристов, которые хотят насладиться природой. Здесь можно отправиться на прогулку в Парк Галицкого или другие красивые места, или на рыбалку в одну из многих рек. Также город предлагает множество различных развлечений, велосипедные поездки и многое другое.

Краснодар также известен своими культурными достопримечательностями. Здесь можно посетить множество театров, концертных залов, галерей и музеев. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты. Туристы могут наслаждаться музыкой, театральными постановками и другими культурными событиями.

Краснодар предлагает множество отелей и гостиниц, которые предлагают различные услуги для гостей. Здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, от бюджетных гостиниц до роскошных курортов. В городе также есть множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Таким образом, Краснодар - это уникальное место, которое обязательно стоит посетить для тех, кто любит отдыхать на природе, наслаждаться культурной жизнью и проводить время с семьей или друзьями. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами и провести незабываемый отпуск.

Анна — гид по Краснодару
  • 312 отзывов

  • 2884 посетили

  • На Трипстере с 6 марта 2015

Наша команда профессиональных гидов приглашает вас на увлекательные экскурсии по Сочи, Адлеру, Красной Поляне и Краснодару.
Каждый наш гид-инструктор обладает обширными знаниями о природе региона, его истории, мифологии и религии.
Они в совершенстве знают местность и имеют спортивное мастерство, что позволяет им интересно и красочно рассказывать о всех достопримечательностях, которые вы увидите.

Будем рады ответить на все ваши вопросы и обеспечить незабываемый опыт путешествия.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *