Плато Канжол, озера Шадхурей — из Минеральных Вод

 

Экскурсия относится к разделам: Минеральные Воды, Экскурсии в России

Описание «Плато Канжол, озера Шадхурей — из Минеральных Вод»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает экскурсия по высокогорному плато Канжол, с которого открываются великолепные виды на Эльбрус. Это место пропитано историей, связанной с битвой кабардинцев с крымскими татарами и другими историческими событиями. Недалеко от плато вы сможете посетить балкарский Стоунхендж, это остатки радиолокационной станции на горе Кертмен, которая стала популярным местом для фотосессий.

После плато вы поедете к красивым карстовым озерам Шадхурей, с их ледяной и чистой водой. Здесь вы сможете насладиться первозданной красотой природы и узнать о легендах, связанных с происхождением этих озер, а также о съемках фильма “Земля Санникова”.

Экскурсия начинается в Минеральных Водах, но можно также договориться о начале маршрута в другом городе КМВ. В стоимость не включен обед, продолжительность экскурсии 8-10 часов. Мы готовы встретить вас в аэропорту или на ж/д вокзале. Используется комфортабельный автомобиль Toyota Land Cruiser.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Плато Канжол – великолепные виды на Эльбрус, связано с историческими событиями.
2. Балкарский Стоунхендж – остатки радиолокационной станции на горе Кертмен, популярное место для фотосессий.
3. Озера Шадхурей – карстовые водоемы с ледяной и чистой водой, место съемок фильма “Земля Санникова”, с легендами о их происхождении.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам насладиться удивительной природой Кавказа, узнать много интересных фактов о местных достопримечательностях, а также насладиться видами на Эльбрус и посетить уникальные озера.

Место встречи

Начало экскурсии по согласованию

Сегодня в Минеральных Водах вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Плато Канжол, озера Шадхурей — из Минеральных Вод», который проводит профессиональный гид Вадим.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 19 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Вадим — гид по Минеральным Водам
  • 285 отзывов

  • 1603 посетили

  • На Трипстере с 21 мая 2019

Мое имя – Вадим, и большую часть своей жизни я жил в родном Пятигорске.
Я геофизик по образованию и долгие годы занимался постоянными путешествиями и изучением дикой природы.
Теперь я готов поделиться своим опытом и знаниями с путешественниками!

Я занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для мини-групп из 4-6 человек по всему Северному Кавказу.
Вместе с вами мы покорим бездорожье, преодолеем крутые горные дороги и пересечем горные реки.
Вы насладитесь свежим горным воздухом, попробуете кристальную родниковую воду и запечатлите невероятные панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов.

Мы посетим места, куда не добраться обычному автомобилю или туристическому автобусу.
Кроме того, вы сможете насладиться купанием в многочисленных термальных источниках, которые так обильно представлены в этом регионе.
Если вы устали от городской суеты, скучаете по природе и вас тянет к романтике путешествий – Северный Кавказ ждет вас!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *